Рекламный баннер

На центральной автостанции Братска обновили зал ожидания

В портрете комфортного Братска новый штрих — зал ожидания на автостанции Центрального района отремонтировали. Он стал светлее, чище и современнее

Рекламный баннер

Любимое многими сравнение «до» и «после» в зале ожидания на автостанции тотально. От прежнего помещения остались только стены, всё остальное новое: и полы, и потолки, и окна, и пункт питания, и даже детская зона.

Илья ТЭЙГЕ, руководитель подрядной организации: «Вообще, тут состояние было очень плачевное, скажем так. Заказали проект дизайнерский. Он реализован полностью. Этапы работ все зафиксированы. Это практически полугодовая история».

Андрей ШИХОВ, представитель перевозчика: «Мы вышли в зиму и видели всю ситуацию, которая происходила на улице: это женщины с детьми, которые не имеют транспорта; бабушки, дедушки, которые брали пирожки перед автобусами и стояли на улице, кушали. Знаете, сердце кровью обливалось. И мы ускорялись».

За полгода выполнили большую часть запланированного, говорит подрядчик.

Илья ТЭЙГЕ, руководитель подрядной организации: «Мы работаем с 7:00 до 00:00 и планируем перейти в круглосуточный режим. Также стоит отметить, что проходящие автобусы Иркутск-Усть-Илимск или Иркутск-Усть-Кут заходят на автостанцию, забирают пассажиров. Посадку контролирует диспетчер, диспетчерская служба работает круглосуточно. И мы можем предоставить услуги санузла людям, которые ожидают автобуса или выходят на остановке».

Обновили в зале и технику. В местной диспетчерской теперь есть всё необходимое. Информация о передвижении автобусов поступает сюда в режиме реального времени. Пока здесь можно приобрести билеты только не междугородние маршруты. Но, как рассказал мэр Братска Сергей Серебренников, муниципальное автотранспортное предприятие сюда зайдёт в скором будущем.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы сегодня рассматриваем вопрос о том, чтобы и льготники могли здесь и льготные свои отоварить, поскольку есть дачные маршруты, уходящие отсюда. Можно зайти, оформить билеты. Как только мы завершим эту процедуру, мы дополнительно сообщим».

Особый упор на безопасности пассажиров и встречающих. Все материалы, краски по ГОСТам, именно по нормам пожарной безопасности. Водоснабжение, огнетушители, всё по нормам.

В ближайших планах подрядчика ремонт фасада здания автостанции и дальнейшее благоустройство перрона. Поддержку ему пообещала городская администрации.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций