Рекламный баннер

В Братске прошёл городской фестиваль «Жемчужина Братска-2021»

В Братске состоялся гала-концерт фестиваля детского творчества «Жемчужина Братска-2021». В День защиты детей юные таланты порадовали горожан на площади ТКЦ «Братск-АРТ»

Рекламный баннер

В 18-м по счёту городском фестивале приняли участие 1 600 человек. Он проходил с апреля по май по 13 номинациям: инструментальное искусство, вокал, танцы, сольные и ансамблевые номера, а также ИЗО, поэзия, проза. Из них самая многочисленная по числу участников — «Театральное искусство». Разносторонне блистали воспитанники детских садов, школ искусств, творческие коллективы.

На уличной сцене около театрально-концертного центра чествовали лауреатов конкурса I, II и III степеней. Всего наградили 93 дипломанта. Фестиваль четвёртый год поддерживает Группа «Илим». В этом году в рамках соглашения о социально-благотворительном партнёрстве на организацию выставок и проведение гала-концерта «Жемчужины Братска» компания направила более 1 миллиона рублей.

Наталия КАРАСЁВА, руководитель отдела по компенсациям и льготам регионального кадрового центра филиала Группы «Илим» в Братске: «Участники конкурса и элита жюри делают конкурс значимым событием для города Братска. Каждый, будь то дебютант или опытный участник, является настоящей жемчужиной. Поэтому Группа "Илим" поддерживает юные таланты. Желаем вам творческих побед, развития и реализации самых смелых идей».

Лучшим из лучших дал напутствие глава города Сергей Серебренников.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «У нас есть множество примеров, когда номинанты братской "Жемчужины" пошли дальше по выбранному творческому пути и достигли очень серьёзных результатов, вершин. Сегодня, получив поддержку и оценку братской "Жемчужины", каждый из вас решит для себя, что делать дальше, какой выбрать в дальнейшем путь».

По итогам всех конкурсов определены 12 жемчужин и шесть жемчужинок. Как отметили в городском департаменте образования, особенно отличились воспитанники детской школы искусств № 3.

Любовь ПРОНИЧЕВА, воспитанница объединённой детской школы искусств № 3: «Я понимаю, что добилась высоких успехов. Я понимаю, что я хорошо играю, что я мастер в своём деле. Я очень рада, что получила в этом году Гран-при. В этой номинации я себя показала удачно и очень рада, что сыграла на большой сцене».

Варвара ДОРОГОБИД, участница образцового фольклорного ансамбля «Оберег»: «Показать свой народ, показать свою культуру, чтобы это никто не забывал. Показать, что оно было и есть».

Ярослав КАЛИНИН, участник инструментального трио «Серебряные струны»: «Я прошёл через фестиваль "Жемчужина Братска", и для нашего трио это было огромное потрясение, потому что мы не ожидали такого. Мы надеемся на большие успехи, участвовать и побеждать в больших и престижных конкурсах, может быть, не в нашем городе и не в стране».

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций