Рекламный баннер

В Братске стартовал чемпионат по футболу среди дворовых команд

А ведь сегодня не только начало лета, но и старт чемпионата по футболу среди дворовых команд. На спортивном поле Братска прошла первая встреча юных спортсменов

Рекламный баннер

10 команд, 76 участников и компания болельщиков. На футбольном корте за спортивным клубом «Чердак» стартовал долгожданный чемпионат дворовых дружин. И пусть спорт не профессиональный, эмоции тут самые настоящие. Участники и те, кто пришёл их поддержать, переживают, волнуются за своих игроков.

Андрей КОЗЛОВ, организатор турнира по футболу: «Впереди ещё два месяца напряжённых баталий, по итогам которых мы выявим победителя и наградим команды-победителей интересными призами, чтобы у детей и дальше был стимул заниматься спортом, вести активный образ жизни, вставать с диванов и отрываться от телефонов».

На поле не только братские команды. Приехали спортсмены из ближайших посёлков. География для истинных любителей кожаного мяча — не помеха.

Роман, игрок команды «Пионеры»: «Просто поиграть хочется, победа не важна».

Егор, вратарь команды «Пионеры»: «Сложно было, я палец себе отбил».

Никита и Данил, игроки команды «Кузнецовка»: «Играли на площадке, тренер подъехал и говорит: "Поедете?" и мы сказали: "Поедем". Если первое место возьмём, приедем в Кузнецовку, там решим».

Сегодня прошла первая игра турнира. Её посвятили Дню защиты детей. Записаться на чемпионат всё ещё можно по телефону 8 924 539-10-12. Напомним, что все команды делятся на две группы: до 14 лет и от 14 и старше. Участие абсолютно бесплатное, необходимо только желание играть. Остальное: красивые голы и опасные моменты придут сами собой.

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций