Рекламный баннер

В Братске детям рассказали о безопасности во время летних каникул

Рекламный баннер

Летние каникулы без травм и происшествий. Под таким лозунгом сегодня прошла встреча школьников с сотрудниками МЧС. Люди в форме рассказывали о безопасности и правильном поведении в различных экстремальных ситуациях. И в очередной раз напомнили, что за сохранение жизни детей, прежде всего, ответственны родителей.

Ирина ДМИТРИЕВА, государственный инспектор Братска и Братского района по пожарному надзору: «Обязательно проведите с детьми небольшие разъяснительные беседы, напомните им о правилах пожарной безопасности и безопасности в экстремальных ситуациях, когда дети могут остаться одни без родителей. Чаще говорите детям, что играть с огнём нельзя, что спички — не игрушка, огонь — не забава, а пожар — это беда для человека. Никогда не оставляйте детей, закрытых дома, в квартире. Расскажите, что нельзя поджигать тополиный пух, что очень актуально для нашего города. И просьба, уважаемые родители, — никогда не оставляйте малолетних детей без присмотра».

Подрастающему поколению напомнили, как себя вести и куда обращаться за помощью. Эту информацию, отметили сотрудники МЧС, нужно повторять подрастающему поколению как можно чаще, чтобы дети всё запомнили и смогли применить эти знания на практике.

Артём: «Надо позвонить в МЧС или в полицию, пожарную, службу спасения».

Руслана: «Вызову скорую, позову людей, чтобы помогли. При пожаре нужно пытаться спастись».

Отметим, что подобные встречи спасатели проводят с детьми ежегодно, накануне каникул. С начала 2021 года в Братске произошло три пожара с участием детей. В 2020-м за аналогичный же период подобных происшествий было два.

 

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций