Рекламный баннер

En+ Group и РУСАЛ запускают программу стипендий

Братские студенты будут получать стипендии от компаний EN+ Group и РУСАЛа. О старте программы поддержки энергетики и металлурги заявили накануне. Кто может рассчитывать на стимулирующие выплаты?

Рекламный баннер

Каждый нужен, каждый важен — если кратко, то стипендиальная программа En+ Group и РУСАЛа будут проходить под таким девизом. Её участниками могут стать студенты очной формы обучения профильных вузов и ссузов, будущие энергетики, металлурги, химики. Чтобы попасть в число получателей поддержки, нужно пройти отбор. Критерии уже известны — это в первую очередь академическая успеваемость и активная жизненная позиция.

Наталья АЛЬБРЕХТ, заместитель генерального директора компании En+ Group по персоналу: «Мы понимаем, что особенно остро стоит проблема с кадрами в маленьких городах, в областных городах, и нам очень важно, чтобы наши выпускники составляли кадровый костяк на наших предприятиях во всей Иркутской области».

Как отметили в учебных заведениях Братска, где готовят кадры для предприятий En+ Group и РУСАЛа, дополнительная стипендия может подстегнуть интерес абитуриентов. Проблем с набором первокурсников нет, но есть, куда расширяться.

Андрей КОЛОНТАЙ, директор Братского индустриально-металлургического техникума: «Мы уверены, что данная программа даст определённый толчок для более качественного отбора будущих кадров. Надеемся, что будет интерес у молодёжи. Естественно, об этой программе мы сейчас будем рассказывать на всевозможных форумах, мероприятиях».

Илья СИТОВ, ректор Братского государственного университета: «Это очень серьёзное подспорье для стимулирования молодёжи к качественному занятию образовательной программой, научной деятельностью в рамках своей студенческой жизни. Это очень важно, полезно и имеет далеко идущую перспективу».

Получать стипендию будут студенты 2-5 курсов. Её размер будет ежегодно увеличиваться. От стартовых 10 тысяч рублей до 25 тысяч у дипломников. Узнать все подробности и заявиться на отбор можно уже сейчас. Нужно зайти на сайт career.enplusrusal.ru [16+] и найти вкладку «Стипендиальная программа». В ближайшее время будет запущен специальный портал по поддержке программы. А сама она уже в следующем учебном году расширится.

Ольга БЕРЕЖЕЦКАЯ, заместитель директора компании EN+ Group по развитию регионов: «В дальнейшем мы планируем расширить программу на такие направления, как медицина и педагогика. Это входит в наш план на 2022-2023 года».

Стимулирование талантливой и перспективной молодёжи всегда было одним из приоритетов компаний En+Group и РУСАЛ, который обозначил ещё их основатель Олег Дерипаска. Теперь у этого направления новый импульс развития.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций