Рекламный баннер

Братская студия телевидения возобновляет «Охоту на дикарей»

Рекламный баннер

Братская студия телевидения возобновляет народный контроль за грубыми парковщиками. С 1 июня стартует традиционный проект «Охота на дикарей».

Если вы стали свидетелем «покушения» автомобилей на газоны, тротуары или детские площадки — самое время показать их всему городу. Доставайте телефон, делайте снимки и отправляйте в нашу редакцию по номеру: 8 924 600-72-34 (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забудьте указать адрес места, где вами пойман нарушитель.

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.05.2021 18:33:39
    Что значит: "если вы стали свидетелем..."? Что значит "если"?! ))Нет, БСТ, вам нужно объявить охоту на тот двор, где НЕТ газонопарковщиков. Непосильная задача. Удивите нас, братчане!))))
  • 26.05.2021 18:34:41
    а толку нету .
  • Конечно понятно, что на газонах машины ставить нельзя. Но надо наверное шагать в ногу со временем и сначала сделать парковки, а потом уже наказывать. Есть дворы, где газон возле дороги давно не актуален и там сама по себе давно напрашивается парковка.Либо давайте запретим людям иметь машины, потому как их ставить негде - парковок нет.По хорошему, можно воспользоваться платными стоянками....один двор туда машины загонит, а остальные? Ну конечно, можно те же газоны под платные стоянки распахать...надо же как бюджет пополнять....а лучшим вариантом, можно проехаться по Энергетику и зафиксировать те бывшие газоны, которые сами напрашиваются под парковки.И хотя бы объявить людям, что здесь будет парковка.Машин меньше не станет, так решайте эту проблему не штрафами, а обустройством дворов парковками!Вы посмотрите налоговая в Энергетике, днем машины ставят и на территории налоговой и во дворе дома Приморская 31Б. Места там под парковку достаточно. Людям надо в налоговую, а машину куда? Вот вам и парковка на так называемом газоне...Делайте выводы....
  • Какими словами газоны сами напрашиваются? "Нас разъездили, раздолбали бордюры, давайте, превратите нас в парковку"? Не ездили бы по газонам, никакие газоны бы ни на что не напрашивались. Ходить дальше пяти метров - не барское дело. У нас во дворе паркуется на газоне мужичок. Напротив входа в свой подъезд. В ДВУХ метрах от этого места начинается парковочных карман. Пустой! Нет, ему надо напротив его подъезда на газон. В 5-7 минутах ходьбы от нашего дома есть ТРИ стоянки. Почти пустые. Никто не обязан двор в парковку превращать. Никто не обязан заботиться, где будет стоять ваше транспортное средство. Нельзя ставить на газон - и точка. Добьетесь расширения парковочных мест - будете ставить. Или как мужичок в моем дворе - не будете.
  • 26.05.2021 20:20:17
    дикари в высоких кабинетах сидят, вам бы туда с камерой прогуляться ..
  • Город строился в те времена, когда столько машин не было. Ваш мужичок, который ставит машину на газон при наличии пустого места на парковке, конечно поступает плохо.Но есть дворы, где можно спокойно сделать расширение и устроить там парковку. Город нуждается в парковках во дворах и эту проблему решать надо, а не пополнять бюджет за счет тех, кому реально не куда машину поставить. Просто потому что нет парковки.Есть проблема - должно быть адекватное решение. А штрафовать надо тех, кто при наличии парковки на газоне стоит.
  • Газонопарковщики должны решать эту проблему, а не кто-то должен обустроить для них парковки. Те, кому нужно, объединяются, подают документы и т. д. - добиваются. Не должно быть так - обустройте нам парковки, иначе мы вам все газоны изъездим. Нечестно нас штрафовать - сделайте нам парковки. Нет, это ВЫ сделайте для себя парковки по закону. А вообще - я против того, чтобы заставлять дворы машинами. Да, дворы еще советские, маленькие. Приспосабливайтесь. Не за счет газонов. У нас весь двор заставлен машинами при наличии трех парковок (платных) полупустых - я уже говорила в 5-7 минутах ходьбы. Нашу машину мы несколько лет ставили на одну из этих платных стоянок. Теперь ставим в гараж - в 15 минутах от дома. Да, мест нет вечером во дворе. Но в голову не придет машину ставить на газон.
  • Открою вам секрет, может вы не знали, но дышать выхлопными газами от ваших машин не очень приятно, везде есть больные люди и астматики, далее: расширение мест в дворе приведет к тому, что все больше людей будет покупать машины и также гадить под нос своим согражданам(маленький секрет - расширение полос на магистралях тоже не решает проблему с пробками), еще кое-что: ДВОРЫ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ПАРКОВОК, окей, да? жопку надо свою поднимать и ездить либо на общественном транспорте, либо ставить свои корыта на парковки за плату, их предостаточно, если вы покупаете себе машины, имейте совесть нести за нее ответственность и оплачивать все расходники и издержки, в том числе и парковочное место на стоянке, ножками ходите - так полезней, в первую очередь для нас)) сегодня вы узнали очень много, правда? а мы - бдительные граждане, которым не все равно на внешность и без того ужасного города и свое здоровье и здоровье наших детей во дворах будем бороться с вами, регистрируя на камеры телефонов и прочие доступные легальные и правомерные средства ваши преступления во дворах и на дорогах, так что лучше стабильно платить за парковку, чем за штрафы, не правда ли??:))
  • 26.05.2021 22:29:04
    Для всех неравнодушных: "DailyRoads Voyager" - приложение для смартфонов, с помощью которого можно снимать и регистрировать подлости "автолюбителей" там есть функция с регистрацией времени и датой. Далее есть вариант направлять это на сайт соответствующих органов, для составления штрафов...есть еще куча подобных приложений, просто нужно по пути куда-либо фотографировать, таких автолюбителей штук 10 наберется поутру, на каждом шаге.
  • 26.05.2021 22:37:10
    восхищаюсь вами, побольше бы таких, а не этих всех, кто покупает по две машины и плачут, что у них денег нет на платную парковку через дорогу. А вообще это целая проблема, по дворам ездят как угарелые, чуть детей не давят, ставят на газон, потом трава вытаптывается и остается грязь, которая в различную погоду приобретает разную консистенцию, даже не знаешь в каком виде эта грязь лучше: в мокром или в виде сухой пыли с ветром, на подоконнике каждый день собирается сажа и пыль от машин, раньше такого не было. По-хорошему вернуть бы прежние размеры дворов, меньше бы машин было, бороться надо начинать с мозгами людей, с их гражданской ответственностью, я вот не покупаю машину, хотя и деньги есть, просто ставить некуда, совесть не позволяет поставить на бордюр для пешеходов или в карман, куда по утрам заезжает мусоровоз...
  • 27.05.2021 00:10:43
    так это они ставят свои машины у меня под окнами? не знал, на знал, ну, бред-то не пишите, все начинается с вашей головы, проще свалить все на власть, чем проявить гражданскую позицию и ответственность за себя и за сашку...начни с себя, преображая окружающую среду и условия, по крайней мере не гадя, где не стоит.
  • 27.05.2021 09:35:50
    Вот были времена, в лаптях ходили. Нога дышит! Можно самому сплести на всю семью! А если свеклой натереть будут фиолетовые, красота! А и когда износились кинул их в печь и всё, и не надо мусором загрязнять окружающую среду! Давайте вернём те времена, хватит кормить китайцев!

    Ты уже определись или "ставить свои корыта на парковки за плату, их предостаточно" или "просто ставить некуда, совесть не позволяет поставить на бордюр для пешеходов или в карман, куда по утрам заезжает мусоровоз...".
  • 27.05.2021 10:38:48
    О, ущемленный автолюбитель, правильно? судя по таким как ты, в лаптях ходите до сих пор, только теперь на машинах ездите и на газонах возле детских площадок изящно паркуете) щас бы сравнивать технический прогресс и свой нищий братчановский менталитет и провинциальную скупость))

    В том числе я бы не поставил машину даже на стоянку, про "на бордюр возле дома" я вообще молчу. По крайней мере я ответственней отношусь в этом вопросе, а не думаю после того как купил машину. Хорошо, конечно, докапываться к словам, но ты лучше предложи решение проблемы, или тебя что-то зацепило, бревно в глазу у себя увидел и решил придраться. Ну, нечего, исправишься после двух штрафов)
  • 27.05.2021 15:14:32
    Я против парковки на газонах, но при этом я понимаю эту острую проблему и не осуждаю таких людей, но вы скажите, какого черта, вы паркуетесь на тротуарах или в местах прохода, когда люди не то что с калясками, даже без них не могут пройти, на обручева 21,там весь тротуар заставляют ежедневно, но это не дело, а особенно эта проблема зимой очень накаляет, когда смотришь, мамы с детьми идут по накатаной дороге, где бугры, даже мне тяжело идти, а им как хз. Тут уже проблема не в вышках, что вам парковки не делают, а в вас, раз вы одним своим ведром, создаёте столько проблем и неудобств. Сразу для агро водителей поясню: машину адекватного водителя, ведром не назовут, а если вы решите мне всё равно написать про ведро, включите мозги и прочитайте пояснение выше.
  • Купил машину позаботься о паркове сам !!! И никак не на газонах и детских площадках !!
  • 28.05.2021 08:59:51
    Какой же ты убогий. Сразу кучу ярлыков мне накидал. Сколько желчи вылилось. Душонка с гнильцой. С такими диалог не веду. Всё что хотел, написал выше.
  • 28.05.2021 09:56:05
    А где простите газон?
  • 28.05.2021 17:31:07
    тошнотик обиженный)))начинать надо с обращения на "Вы" и не с неконструктивных нападок и никчемной аля иронии от тех кому за 45)) а ты, ну, никак не здравомыслящий человек диалог ведешь, не тебе судить)
    слился? тогда всего хорошего:)
  • 02.06.2021 01:44:42
    Акакая может быть сажа вроде кразов в городе нету и машины дровами не заправляют

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика