Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Городская федерация футбола провела для юных «Марадон» турнир, посвящённый Дню защиты детей. Рукопашники выявили сильнейших бойцов Приангарья, а пауэрлифтер из Братска привёз домой сразу три национальные награды

Рекламный баннер

• Под патронажем городской федерации футбола и департамента физической культуры и спорта Братска на стадионе «Металлург» прошёл турнир по футболу среди детских команд. В соревнованиях приняли участие 14 сборных в трёх возрастных группах. После отчаянных двухдневных баталий определились лидеры соревнований. Победу одержали подопечные Александра Шевцова, Михаила Паршина и Матвея Шевцова — команды: «Сибиряк-2006», «Сибиряк-2008» и «Сибиряк-2011». Чемпионы и призёры соревнований были награждены медалями и сладкими призами.

• В спортивном комплексе «Чемпион» Братского района прошло первенство Иркутской области по рукопашному бою среди юношей и девушек. На протяжении двух дней 150 бойцов из многих уголков Приангарья выявляли сильнейших рукопашников. Среди тренерского состава приезжих команд были замечены и братчане, ныне проживающие в других городах региона.

Алексей МАКАРОВ, президент спортивного клуба «Поединок»: «Иркутские ребята, которые приехали, тоже из спортивного клуба «Поединок». Так как организация у нас областная, наши воспитанники, которые тренировались у нас в городе, они сейчас работают тренерами и, соответственно, по всей области разъехались, привезли сюда спортсменов. Развитие идёт, однозначно. И наши бывшие воспитанники, надеюсь, как оно и должно быть, превзойдут и нас. Их воспитанники — дальше. Рукопашный бой — это не для унижения и показателя своих, так скажем, амбиций. А именно для того, чтобы была уверенность в себе, в защите себя, близких, чести и достоинства своего Отечества».

Чемпионами не рождаются, ими становятся. Бойцам непросто совместить учёбу в школе и рукопашный бой, но ребята стремятся к совершенству.

Дмитрий МИРОНОВ, боец спортивного клуба «Поединок» Братск: «Я занимаюсь пять лет. Мне очень это нравится. Я хочу занимать только первые места. Ни вторые, ни третьи. Я советую вам никогда не отступать от своей мечты. Её всегда можно добиться. Это очень интересное занятие — получать медали. И можно стать чемпионом, мастером. Я иногда плохо учусь, иногда хорошо. Я вообще не понимаю, что мне мешает учиться».

Итоги учёбы в школе никак не отразились на результатах соревнований. Сборная Братска завоевала 46 медалей. Из них — 15 золотых, 17 серебряных и 14 бронзовых наград.

• Накануне в Суздале прошло первенство России по классическому троеборью. На Урал съехались около трёхсот сильнейших покорителей железа из 55 регионов страны. Воспитанник школы «Рекорд» братчанин Даниил Постников не затерялся среди титулованных пауэрлифтеров России. Он завоевал серебряную медаль в приседаниях со штангой, а также пополнил свою коллекцию наград двумя бронзовыми в классическом троеборье и жиме штанги лёжа. Успешное выступление братчанина на уральском помосте вошло в зачёт выполнения норматива звания кандидата в мастера спорта.

 

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций