Рекламный баннер

Стали известны первые итоги деятельности ДНД «Металлург» в 2021 году

Стали известны первые итоги деятельности ДНД «Металлург» в 2021 году
Пресс-служба ПАО «РУСАЛ Братск»
Рекламный баннер

Более 30 административных правонарушений выявили участники добровольной народной дружины «Металлург» с момента возобновления своей деятельности. Это случилось полтора месяца назад, в середине апреля, после годичной паузы, вызванной пандемией.

Совместно с сотрудниками полиции дружинники БрАЗа ежедневно выходят на пешее патрулирование. А также проводят рейды по соблюдению антиалкогольного законодательства.

— При участии ДНД «Металлург» выявлены нарушения в двух торговых точках. Там спиртное продавали после девяти вечера, то есть за рамками отведённого законом времени. За такое нарушение владельцы торговых точек должны будут заплатить штраф, — рассказал командир ДНД «Металлург» Николай Очкас. — Плюс ко всему из этих магазинов изъяты более 60 литров спиртосодержащей жидкости.

В мае участники Дружины «Металлург» провели совместный рейд с комиссией по делам несовершеннолетних по соблюдению комендантского часа. А с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции дружинники проверили граждан, осужденных к условной мере наказания. 

Кроме этого, добровольцы БрАЗа обеспечивали общественный порядок при проведении массовых мероприятий — первомайского митинга, городской легкоатлетической эстафеты и концерта, посвящённого Дню Победы.

Корпоративная народная дружина РУСАЛа была создана в 2015 году по личной инициативе основателя РУСАЛа Олега Дерипаски. С тех пор при содействии добровольцев-металлургов в Братске выявлено более трёх тысяч правонарушений. За гражданскую сознательность и содействие силовым ведомствам членов отряда не раз отмечали благодарственными письмами мэра и городского УВД. 

Помимо Братска, добровольные народные дружины созданы также на Красноярском, Саяногорском алюминиевых заводах и Ачинском глинозёмном комбинате. Наряду с мужчинами-металлургами в рейдах активно участвуют и женщины-сотрудницы предприятий.

 

Пресс-служба ПАО «РУСАЛ Братск»
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций