Рекламный баннер

Сроки ремонта дороги на Братской ГЭС станут известны через три недели

На качество дороги через плотину ГЭС жалуются братчане. По одному из обращений жителей мэр Сергей Серебренников выехал на место и встретился с руководителем гидроэлектростанции

Рекламный баннер

По словам Сергея Серебренникова, жалоб на качество дороги через ГЭС много. Братчане сетуют в том числе на участок, который примыкает к железнодорожному переезду на выезде из Энергетика.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «У меня есть обращение, жалоба. Бабаев Денис Владимирович говорит: "Доколе же дорога будет в таком состоянии?". Прокомментируйте.».

Евгений СТРЕЛКОВ, директор Братской ГЭС: «Наша компания постоянно занимается этой проблемой. По состоянию на лето прошлого года, когда готовились дефектные ведомости, мы планировали один объём работ, порядка 5,5 тысяч квадратных метров отремонтировать. После суровой зимы, с продолжительным периодом знакопеременных температур, и надо брать во внимание постоянно увеличивающуюся интенсивность движения крупногабаритного транспорта, естественно, объёмы увеличились».

По словам Евгения Стрелкова, объёмы изменились кардинально. Вместо 5,5 тысяч квадратов площади теперь предстоит отремонтировать порядка 16-17 тысяч квадратных метров дорожного полотна. А значит, стоимость работ вырастет существенно.

Евгений СТРЕЛКОВ, директор Братской ГЭС: «Сейчас мы делаем всё возможное, чтобы дополнительное финансирование у нас появилось. Оно появится гарантированно. И будем продолжать ремонт левобережной и бетонной плотины».

Сейчас близится к завершению ремонт правобережной части дороги. Подрядчик укладывает асфальт сплошным покрытием. Для автомобилей организован объезд от поворота на картодром до поворота на Зябу. Евгений Стрелков отметил: как только поступит финансирование, ремонт полотна в сторону Энергетика продолжится. Вопрос лишь в сроках. На решение проблемы градоначальник отвёл три недели.

Евгений СТРЕЛКОВ, директор Братской ГЭС: «Берём на контроль. Я думаю, что решение о выделении дополнительных средств за этот период однозначно будет, и мы организуемся на выполнение данных работ».

Что касается отрезка дороги вблизи железнодорожного переезда, то его управленцы называют проблемным. Участок имеет сразу трёх собственников. Первый — владелец самого переезда, компания «Железнодорожник». В 10 метрах от него в сторону плотины начинается зона ответственности Братской ГЭС. Оставшийся сегмент — в федеральной собственности, в ведении Росавтодора. Мэр Сергей Серебренников провёл переговоры со всеми собственниками, решено отремонтировать этот участок. Из-за работ возможны пробки, поэтому автомобилистам придётся запастись терпением. Глава города попросить планировать ремонт на вечерние и ночные часы, когда интенсивность движения минимальная.

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.05.2021 07:02:34
    На правобережном участке ГЭС какого числа должны были завершить работы?!?! Вспомните!!! И посмотрите какое сегодня число!!! В нашем городе мера нет!!! И три недели на решение проблемы левобережного участка, явно растянуться на более долгий срок!!! Пустая болтовня?
  • 21.05.2021 10:56:32
    Надоели уже лапшу вешать мэр и директор бргэс, долой!!!!
  • 21.05.2021 19:34:08
    Зачем человеку из Иркутска заморачиваться каким то Братском? Зимой всё завалено снегом, летом по дорогам не проехать. Люди пишут жалобы, тычут пальцем, а он ни чего сам не видит и не знает. Нормальный мэр, с утра должен объехать город своими глазами посмотреть, что где твориться принять меры к устранению бардака и тд. Но ему это не надо, жизнь идёт, зарплата капает, что ещё человеку надо ни чего. Вот такая у нас власть.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций