Рекламный баннер

В Сибири создадут исправительный центр для осужденных по лесовосстановлению

В Сибири создадут исправительный центр для осужденных по лесовосстановлению
iz.ru
Рекламный баннер

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ намерена создать в Сибири исправительный центр для осужденных по лесовосстановлению. Об этом сообщил в четверг, 20 мая, на координационном совете уполномоченных по правам человека в Красноярске директор ФСИН России Александр Калашников на координационном совете, пишут Известия.

«Тема — лесовосстановление. Очень актуальная тема для Сибири, потому что леса горят, и, к сожалению, очень тяжело их потом восстановить. Мы надеемся создать исправительный центр, исправительные участки, которые с помощью новых технологий позволили бы выращивать саженцы и высаживать их во всех регионах Сибири», — сказал он.

Директор ФСИН отметил, что осужденные к принудительным работам могли быть задействованы на крупных объектах в регионах — в Ненецком автономном округе, на Таймыре, в Магаданской области и Байкало-Амурской магистрали.

«Вот это будет перспективное направление по трудоустройству и занятости нашего спецконтингента, а в последующем, когда у людей будет возможность выйти на свободу, они будут так же уже трудиться, потому что они знают эту работу», — объяснил Калашников.

Ещё больше новостей на канале БСТ в Telegram

Известия
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.05.2021 16:17:49
    ГУЛАГ 2.0
  • 20.05.2021 23:20:28
    А эта система ничего другого предложить не может! Сколько за последнее время принято законов в плане развития демократического общества?! И сколько принято карательных?! Скоро мы сравняемся с кровавым Бацкой и пойдём вместе к светлому людоедству!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций