Рекламный баннер

Тренировочная база дзюдо в Братске будет развиваться

Что нового появилось на тренировочной базе дзюдо в Северном Артеке и какие ещё объекты могут быть созданы на её территории?

Рекламный баннер

Тренировочная база дзюдо в Северном Артеке готовится к летнему сезону. Коллектив спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» приехал сюда в полном составе, чтобы облагородить территорию вокруг, а заодно вместе отдохнуть на свежем воздухе. Собрали сухую траву и листья, привели в порядок деревья, подкрасили бордюры.

Алексей ПОТЯРКИН, тренер спортивной школы «Спартак»: «Семейная обстановка, всё душевно. Убрали территорию, подготовили её к летнему периоду».

Наталия ХОДОС, тренер по дзюдо спортивной школы «Спартак»: «Здесь большая лесная зона: деревья и всё остальное. Поэтому чтобы не было возгораний и всего остального. Это же всё сухое. Мы это всё собираем, убираем, увозим, чтобы всё было чисто. Ну и для тренировочного процесса. У нас здесь находятся снаряды, снаряжение, которым дети пользуются. То есть это для безопасности, прежде всего».

Александр ЗАРЕЧНЕВ, директор спортивной школы «Спартак»: «Мы готовы осваивать территории не только на территории своей базы, но и за территорией. Мы бегаем кроссы, бежим до залива. Там есть территории... Я сам по утрам делаю зарядку и вижу, конечно, — мусорят. Это нужно всё убрать. И мы готовы подключиться к этим проектам тоже, то есть осваивать территорию, убираться. Где чисто, там мы. Где дзюдоисты — там будет чисто».

За ритуалом совместной уборки стоит нечто большее. Школа хочет меняться к лучшему и вынашивает много идей по развитию своей базы в Северном Артеке. Если всё получится, новыми объектами смогут пользоваться и ученики, и остальные горожане. Однако безопасность важна, поэтому одним из первых новых элементов должна стать недостающая часть забора.

Уже оформляется контур площадки для пляжного волейбола. Обозначены границы, раздобыта доска. Осталось найти несколько машин песка. Александр Александрович надеется, что всё будет готово уже летом. Но это только начало! Будет и воркаут зона: с турниками, брусьями и качественным резиновым покрытием. Есть идея многофункционального пространства, которое подойдёт для нескольких видов спорта.

Александр ЗАРЕЧНЕВ, директор СШОР «Спартак»: «Мы хотим сделать площадку, закрытую сеткой, так как будем играть в футбол, волейбол, баскетбо, в большой теннис будем здесь играть. Всё, что угодно. Место есть — ширина 24*12 метров. Она ограждённая, с подсветкой».

А ещё — Аллея славы. У школы дзюдо «Спартак» много успешных, титулованных учеников, выпускников и тренеров. Среди них: Ирина Долгова, Алеся Кузнецова, Наталия Дору, Николай Егоров и многие другие. В идеале информацию о спортсменах можно представить на мультимедийных стендах. Но найти ресурсы на такой проект — настоящий вызов.

Уже сейчас, к началу сезона, удалось воплотить одну важную идею. Наконец, открыли пункт питания. Одновременно им смогут пользоваться 24 человека. Готовую еду будет поставлять сторонняя компания, по аутсорсингу. Но, конечно, в будущем спортивная база хочет собственную столовую. Интересно, что дизайн помещения директор «Спартака» разработал сам.

Александр ЗАРЕЧНЕВ, директор СШОР «Спартак»: «Я так вижу: яркие краски должны присутствовать, цветочки, травка. Конечно, мне моя семья помогала, супруга. Моё видение такое. Так должно быть везде, я думаю: красиво, чисто, аккуратно. Чтобы это доставляло радость нашим детям».

Спортивная школа олимпийского резерва «Спартак» надеется на поддержку предпринимателей, депутатов, городской администрации и остальных горожан. Только вместе получится сделать наш город лучше.

 

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций