Рекламный баннер

Новые барьерные ограждения монтируют на трассе «Вилюй» в Братске

Рекламный баннер

Ездить по трассе «Вилюй» в Братске стало безопаснее. На нескольких участках дорожники монтируют новые барьерные ограждения. За последние два года специалисты Упрдор «Прибайкалье» выявили два очага аварийности на отрезке от Порожского кольца до развязки в сторону аэропорта. Это 215-й километр вблизи съезда на БрАЗ и 228-й километр возле кафе «Фараон». Указанные участки включили в программу безопасности федеральных дорог на 2020-2021 годы.

Александр ЕПИФАНЦЕВ, главный специалист-эксперт дорожного хозяйства отдела эксплуатации автомобильных дорог и дорожных сооружений Братского филиала ФКУ Упрдор «Прибайкалье»: «В рамках заключённого государственного контракта на этих участках выполнены мероприятия по установке металлического барьерного ограждения на разделительной полосе общей протяжённостью 1 300 погонных метров. Кроме того, в рамках этого же контракта ФКУ Упрдор "Прибайкалье" установит 4 700 погонных метров барьерного ограждения на разделительной полосе в местах потенциальных разворотов автотранспорта в неорганизованных для этого местах, а также для предотвращения выезда автотранспорта на встречную полосу».

Подрядчик выполнил работы на 90 %. Уже установлено 5 400 погонных метров отбойников. Завершить монтаж планируют к августу.

Александр ЕПИФАНЦЕВ, главный специалист-эксперт дорожного хозяйства отдела эксплуатации автомобильных дорог и дорожных сооружений Братского филиала ФКУ Упрдор «Прибайкалье»: «ФКУ Упрдор "Прибайкалье" просит водителей быть более внимательными и соблюдать правила дорожного движения в местах производства дорожных работ».

 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 19.05.2021 08:02:03
    Ж/б сваи с нанизанными покрышками спасут и жизни и экологию. Главное- практично.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций