Рекламный баннер

Сотрудники БрАЗа провели субботник в Парке металлургов

Подготовка к летнему сезону идёт полным ходом. Волонтёры Братского алюминиевого завода провели субботник в Парке металлургов

Рекламный баннер

Уборка в парке — добрая традиция. Уже не первый год активисты БрАЗа и предприятий промплощадки берут в руки грабли и очищают территорию от мусора.

Елена НИКИФОРОВА, начальник отдела управления персоналом «ИСО» в Братске: «Компания ИСО с радостью откликнулась принять участие в акции по уборке парка. Парк металлургов давно является одним из излюбленных мест горожан. Здесь круглый год можно видеть его наполненым ребятишками, гуляющей молодёжью, по вечерам здесь прогуливаются пенсионеры. Поэтому мы считаем, что очень важно парк после осенне-зимнего периода преобразить, приукрасить его и навести порядок».

К слову о преображении, с наступлением стабильного тепла стартует финальный этап благоустройство места отдыха. В прошлом году из-за пандемии благоустроительные работы были выполнены не в полном объёме. Все средства и силы направили на борьбу с коронавирусом — строительство госпиталя, обеспечение средствами индивидуальной защиты социальных и медицинских учреждений. Но основные работы всё же удалось провести. Вложения составили почти 60 миллионов рублей.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа компании РУСАЛ: «Мы восстановим всё, что было разрушено за зимний период: фонари, освещение, малые формы, которые пришли в негодность, наши качели, карусели. Всё это мы приведём в порядок. Мы закончим работы, связанные со стрижкой деревьев, формированием газонов, формированием зелёных зон отдыха, приведением в порядок наших холмов. Подсадим дополнительно деревья, которые не прижились или были варварски уничтожены».

Также в планах — восстановить асфальт и покрытие на спортивных площадках, установить дополнительные малые формы. В общем, сделать всё, чтобы Парк металлургов стал местом притяжения братчан всех возрастов.

Евгений ЧИКИШЕВ, менеджер отдела развития производственной системы БрАЗа: «Хотелось бы пожелать нам всем, горожанам, чтобы мы соблюдали порядок на этой территории, чтоб мы поддерживали здесь порядок, не мусорили. Чтобы каждый год было самим же здорово здесь проводить время».

Отметим, что БрАЗ многие годы финансирует восстановление и реконструкцию городских объектов культуры, образования и спорта. Деятельное участие в социальной жизни городов и регионов присутствия РУСАЛа — традиция, заложенная основателем компании Олегом Дерипаской. В этом году помимо парка металлурги планируют завершить благоустройство территории «Центра помощи и спасения» на улице Курчатова и пляжной зоны базы отдыха «Простоквашино». Кроме того, на средства РУСАЛа будет построена вертолётная площадка для Центральной районной больницы.

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций