Рекламный баннер

Спасайся кто может! Клещи и блохи нападают!

Спасайся кто может! Клещи и блохи нападают!
google.com
Рекламный баннер

Плюс за окном увеличивается с каждым днём и мы — редкие гости в собственном доме. В компании верных друзей тратим залежавшуюся за зиму энергию. Кто в лес, кто в парк, а там нас поджидают клещи, блохи. Позаботились о себе? Молодцы! А про питомца не забыли?

Для собак встреча с клещом чревата бабезиозом и нередко приводит к гибели. Анемия и лихорадка грозит кошкам. Дома мерзкий кровопийца с животного может перебраться на вас. Происходит это не часто, но зачем рисковать? Энцефалит и болезнь Лайма — не шутки.

Укусы блох вызывают у кошек и собак сильный зуд. Они переносят некоторые виды гельминтов, которые приводят к аллергическому дерматиту.
Зуд, беспокойное поведение, выпадение шерсти — признаки того, что на вашего питомца напали блохи. Заметили, что с волосяного покрова падают чёрные крупинки? Это фекалии блох. Пора спасать друга.

Вот пример ещё одной опасной цепочки. Мыши/крысы — переносчики лептоспироза. Укусившая грызуна блоха может перепрыгнуть на вашу кошку или собаку и поделиться с ним инфекцией, последствия которой серьёзны не только для животного, но и человека. Почитайте.

Кот редко выходит из дома, а с собакой гуляете недалеко от дома? Не аргумент! Всё равно нужно обрабатывать и от блох, и от клещей. Блохи легко передаются от одного животному другому. Клеща можно подцепить в парке и даже на газоне. 

Защищать животных от клещей можно только в тёплое время года. Они активны, когда температура выше нуля градусов. Блохи могут жить в подъезде дома круглый год. Так что обработку от них проводим постоянно. 

При выборе средства обращаем внимание на вес и возраст любимца. Перед покупкой препарата для щенков, котят, беременных, кормящих или ослабленных животных обязательно консультируемся со специалистом или ветеринаром.

Обрабатывать животное сразу несколькими средствами не стоит. Возможна передозировка и печальные последствия.

Для защиты от блох и клещей покупаем уничтожающие или отпугивающие препараты. Некоторые обладают комбинированным действием. Перед покупкой советуемся со специалистом.

В ветеринарной аптеке на Янгеля, 12 Прекрасный выбор и компетентный персонал. Цены не кусаются. Помимо защищающих средств в наличии: товары по уходу, витамины, лекарства, игрушки, домики и многое другое. 

"Ветеринарная аптека" на Янгеля,12 
Тел. 8 (3953) 41-97-03

г. Братск
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

 

Дарья Калинова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций