Рекламный баннер

Детские сады в Братске с 1 по 10 мая работать не будут

Рекламный баннер

Дежурные группы в детских садах Братска с 1 по 10 мая открывать не будут. Такое решение приняли в городской администрации в связи с ростом заболеваемости ОРВИ среди детей. Как рассказала заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова, сейчас заполнено инфекционное отделение Детской городской больницы. А в педиатрии от пневмонии и ОРВИ лечатся 56 детей.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Нам необходимо сегодня десятидневное разобщение, чтобы приостановить темпы развития внебольничных пневмоний, которыми страдают, к сожалению, наши дети, особенно раннего возраста. Обращаюсь ещё раз ко всем руководителям всех организаций, учреждений различных форм собственности рассмотреть возможность применить индивидуальный подход к тем родителям, у кого есть дети дошкольного возраста, предоставить им отгулы, дополнительные выходные, дни в счёт отпуска, дни без сохранения заработной платы. Спектр возможностей каждого работодателя велик. И если мы подойдём с пониманием к данной проблеме, то я уверена, что всё у нас получится».

В ближайшие десять дней для отдыха горожан будут открыты для посещения музеи и спортивные учреждения. Также в обычном режиме будут работать больницы. Школьников освободят от уроков. Получить индивидуальные консультации ученики смогут по желанию в учреждениях образования, которые работают шесть дней в неделю.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Есть просьбы и потребности у некоторых родителей, чтобы дети были организованы 3 и 7 мая, когда есть возможность у учителя более детально, адресно поработать с ребятишками. Это не возбраняется. Самое главное, чтобы мы могли осуществить индивидуальный подход к ребёнку, могли разобщить, чтобы ребёнок не находился в большом коллективе, и чтобы это соответствовало планам родителей на предстоящие выходные».

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 01.05.2021 13:41:16
    У нас такая ситуация что ребенка оставить не с кем, мы работаем с мужем , бабушек, дедушек , родственников нет , пришлось нанимать няню и того день - 3000 спасибо вам за праздники ВВП.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций