Рекламный баннер

В Братске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Иркутской области стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В этом году заготовлено более 100 тысяч чёрно-оранжевых атрибутов Дня Победы. Сегодня у Мемориала Славы в Братске прошло торжественное открытие акции

Рекламный баннер

С Братской земли на войну были призваны более 6 тысяч человек. И больше половины из них не вернулись. Чтобы память о земляках, героях не угасала, к Мемориалу Славы сегодня пришли десятки студентов и школьников.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Очень важное для всех нас событие, особенно в преддверии Дня Победы. Если позволит эпидситуация, и областной штаб примет решение, то мы, конечно же, проведём большие празднования. В прошлом году нельзя было этого делать. Все уже соскучились по таким массовым мероприятиям. И 9 мая — святой для нас праздник. У нас в городе осталось всего 33 участника Великой Отечественной войны. Кто-то не сможет принять участие в праздничных мероприятиях, но мы всё ровно дойдём до каждого, индивидуально поздравим, споём фронтовые песни, создадим праздничное настроение».

В этом году для Братска заготовлено 9 тысяч георгиевских ленточек. Их раздадут с 1 по 8 мая на уличных пикетах во всех районах города. Подробный график по распространению атрибутов можно посмотреть ниже, под текстом. Открытие акции совместили с Днём призывника. В этом году 300 братчан пойдут служить в армию.

Александр РАК, военный комиссар Братска: «Братчане всегда славились дисциплинированностью и ответственностью. Это лучшие солдаты, всегда приходят только слова благодарности. Надеюсь, что и вы выполните те обязанности, которые будут на вас возложены. Возвратитесь, освоив воинскую специальность, возмужав, и будете продолжать славные традиции трудового города. Желаю, чтобы все вы через год вернулись живые и здоровые в город Братск».

Пройдёт ли 9 мая «Бессмертный полк» в Братске, пока неизвестно. Однако уже открыт набор на участие в шествии онлайн, как это было в прошлом году. Заявку можно подать на сайте 2021.polkrf.ru [16+]. Увидеть в строю своих родственников и земляков сможет каждый житель страны. Трансляция начнётся в День Победы в 15:00 по местному времени.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций