Рекламный баннер

Представители братского «Союза промышленников и предпринимателей» начали серию экскурсий по предприятиям города

Представители «Союза промышленников и предпринимателей» в Братске встречаются по-новому. Теперь они не только собираются на деловых встречах, но и посещают предприятия нашего города

Рекламный баннер

Не только в теории, но и на практике. Члены «Союза промышленников и предпринимателей» Братска оправились на первую экскурсию. Идея посещать действующие производства родилась и была поддержана на первом заседании 2021 года. Несмотря на то, что каждый бизнес уникален, опыт его ведения может оказаться полезным для многих. Как решают проблемы? Как развиваются? Первым в списке экскурсионных стал хлебозавод.

Денис КОЖЕУРОВ, президент Союза промышленников и предпринимателей Братска: «В дальнейшем будут и санатории города Братска, и промышленные, крупные промышленные предприятия, градообразующие предприятия. Везде мы поучаствуем для того, чтобы больше понять, чем мы живём, и понять свои достижения, свои проблемы, свои вопросы так решать, как мы их сейчас решаем».

Осмотрели цеха, задали интересующие вопросы и получили массу полезной информации. С докладом о социальном контракте выступила директор управления социальной защиты населения по Братску. Инструмент относительно новый, поэтому пока есть вопросы. Существует четыре направления для составления такого документа: это поиск работы, индивидуальное предпринимательство или самозанятость, ведение сельско-хозяйственной деятельности и случаи, когда человек попадает в трудную жизненную ситуацию.

Татьяна ЛИТВИНОВА, директор управления социальной защиты населения по Братску: «На сегодня имеют право такие категориии, как семьи, где низкий среднедушевой доход на семью. Это, безусловно, там, где есть студент в семье дневного обучения. Там, где есть инвалиды, где есть дети от полутора до трёх лет. То есть там, где в семье действительно сложный период в связи с потерей кормильца или с потерей работы, среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. То есть эти категории людей имеют полное право прийти на заключение социального контракта».

В этом году в Приангарье должно быть заключено не менее 6 000 социальных контрактов. Такую задачу поставил губернатор Игорь Кобзев в ходе ежегодного послания депутатам законодательного собрания. Более подробную информации о заключении такого контракта можно узнать в управлении соцзащиты населения (адреса указаны ниже). Что же касается экскурсий «Союза промышленников и предпринимателей», то они будут проходить по мере возможности. Ведь к ним должны быть готовы и экскурсоводы.

Управление социальной защиты населения по Братску
ул. Южная, 81
ул. 25-летия БГС, 21, офис 6

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций