Рекламный баннер

Какие дороги отремонтируют в Братске в этом году?

Мы с нетерпением ждали весну. Она пришла, и на дорогах не стало снега, а вместе с ним частично и асфальта. На аппаратном совещании в администрации Братска обсудили состояние и ход ремонта дорожного полотна в городе

Рекламный баннер

Дорожная служба Братска обслуживает почти 500 километров улично-дорожной сети. Ежегодно составляется план предстоящего ремонта. Решение принимает комиссия, в составе которой — представители мэрии, депутаты городской Думы, сотрудники ГИБДД и транспортные организации. Председатель комитета по градостроительству озвучил конкретику предстоящих свершений.

Андрей БАКШЕЕВ, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «На ямочный ремонт автомобильных дорог выделено порядка 27,6 млн рублей. На сегодняшний день мы ожидаем дополнительные средства — порядка 45 млн рублей. Площадь ямочного ремонта составит порядка 57 тысяч квадратных метров».

Сейчас в качестве временной меры выполняются работы по засыпке выбоин и просадок. В планы на текущий год входит монтаж пешеходного ограждения, установка тактильных плит на тротуарах, нанесение дорожной разметки, посадка зелёных насаждений, посев газонов и устройство асфальтобетонного покрытия. В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на ремонт асфальтового полотна выделено 80 млн рублей: около 75 из них — средства федерального бюджета, и чуть больше 5 млн — из местной казны. Методом сплошного покрытия отремонтируют четыре участка.

Андрей БАКШЕЕВ, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Это ремонт автомобильной дороги от улицы 40 лет Победы до улицы Комсомольской и участок от улицы 40 лет Победы до улицы Металлургов. Стоимость работ составляет порядка 42 млн рублей, протяжённость — полтора километра. Площадь покрытия — почти 20 тысяч квадратных метров. Второй участок — это ремонт покрытия проезжей части от улицы Крупской до улицы Муханова, стоимость — порядка 12 млн рублей, площадь покрытия — практически 5 тысяч квадратных метров. Третий участок — это ремонт покрытия проезжей части автомобильной дороги по улице Металлургов. Стоимость — 25,5 млн рублей, площадь покрытия составит 11 386 квадратных метров».

Также в этом списке — нечётная сторона проезжей части автомобильной дороги улицы Пролетарской. На неё планируют потратить около 38 миллионов рублей. Контракт на проведение работ заключили 3 марта текущего года с ИП Томеян.

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.04.2021 15:48:53
    Бедная Русь
  • 14.04.2021 18:27:15
    В энергетике одна погодаева ещё крепится, остальных просто нет!!! Даже направления исчезли, прокатите мэра на девятке по приморской,наймушина или студенческой, и сразу можно к стоматологу
  • 14.04.2021 18:34:26
    Направлениям придадут вид дороги? ?
  • 14.04.2021 21:05:36
    А где дороги то , все делаете делаете а дороги растворяются , пихтовая вся в ямах 7 микрофон энерера после ремонта дорожного полотна просто растворилась , пешеходный подземный переход усиливают металлом , что продавливается ? А почему ? Вы администрация города не захотела ремонтировать объездную дорогу и открыли движение большегрузов по энергетику .. последствия уничтожение дороги от кольца до самой плотины ГЭС . За пару лет вы знаете сколько дтп из-за дорожных условий от кольца до въезда в энергетик . И сколько смертей вы тоже знаете . Продолжайте дальше !!!
  • 14.04.2021 21:07:55
    Снимите асфальта остатки , и хоть дорога появится !!!!
  • 14.04.2021 21:36:26
    А давайте посчитаем . Померите нашу дорогу которая простояла больше 30 лет бетонка . Плита дорожная усиленная размером 2/6 метра стоит в Москве 15т рублей . Нам нужно на 40 лет победы отремонтировать 1,5 км дороги за 42 миллиона рублей . Простая математика стоимость плит на такую дорогу вышло бы 15 миллионов , это если покупать плиты в Москве . А если это сделают на нашем заводе бетонных конструкций !!!! Я думаю бетон то в нашем случае более достоин к рассмотрению чем саморяющий “асфальт»
  • 14.04.2021 23:15:54
    Весь город в дырках на дорогах.
    Про правый берег совсем забыли .
    Енисейская в Шанхае вообще труба .
  • 15.04.2021 00:17:57
    А вдруг завтра Байден на Хаммере к нам? Наши дороги нас и защитят!
  • 15.04.2021 09:01:28
    Да потому что подрядчики всякие Томеяны, которых надо гнать ссаными тряпками подальше от нашего города, бегают с вёдрами, дыры заливают битумом. каждый год одно и то же. Но народ голосует за действующую власть. Значит всех всё устраивает.
  • 15.04.2021 11:05:59
    Дороги делают по технологиям советского союза. Битум используют дешёвый, асфальт некачественный. Все сделано для того, чтобы в следующем году асфальт весь сошёл, в общем выгодно "для реализации" денег. Как они "реализовываются", думаю все прекрасно знают. Пока не начнут использовать современные технологии и материалы, будем ездить по ямам. При этом цена таких работ и материалов не особо высока по отношению к тем, как делают сейчас. Но такие дороги простоят около 15 лет, что не выгодно управлению города и местным "подрядчикам". Судите сами. Хотя допустим таким методом можно было за несколько лет привести все дороги города в идеальное современное состояние. И в дальнейшем направлять деньги в облагораживание города в других сферах. Но об этом же никто не думает, не думает о других людях, а только о деньгах и личной выгоде.
  • 15.04.2021 19:34:01
    На кбжб стоимость такой плиты в районе 30 т.р.
  • ну про технологии советского союза не надо ля ля, старое советское стоит, если к нему не прикасались ТОМЕЯНЫ всякие
    дело не в старых технологиях, а в грубом нарушении вообще любых технологий
    фуфло херачат, делятся с администрацией, и все всех устраивает, кроме охеревших от этого всего жителей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика