Рекламный баннер

Братчане достойно выступили на мемориале по настольному теннису в память Валерия Лагерева

В минувшие выходные в Братске завершился двухдневный мемориал Валерия Лагерева, первого чемпиона Иркутской области, стоявшего у истоков зарождения настольного тенниса в нашем городе

Рекламный баннер

В открытых соревнованиях, которые проходили под патронажем администрации Братского алюминиевого завода и профкома металлургов, приняли участие около 100 спортсменов из восьми муниципальных образований Иркутской области. В рамках мемориала прошли сразу два турнира — чемпионат среди взрослых и первенство среди юношей и девушек.

Андрей ЛАГЕРЕВ, организатор турнира памяти Валерия Лагерева: «Видимо, все люди соскучились по настольному теннису. Приехало много участников, больше 90 человек: Иркутск, Ангарск, Братск, Усть-Кут, Железногорск, Усть-Илимск и небольшие, малые наши города. По-прежнему у нас осталось две женские возрастные группы и пять мужских возрастных групп. Сегодня проводим суперфинал в котором участвуют 64 человека. Вчера провели возрастные группы, победители определились».

При подведении итогов участники отметили хорошую игру команды Братска. В целом наша сборная выступила на должном уровне и положила в наградную копилку восемь золотых, девять серебряных и 10 бронзовых медалей.

 

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций