Рекламный баннер

В администрации Братска участок дороги возле плотины Братской ГЭС держат на контроле

Рекламный баннер

Пробка, нервы, оперативное совещание. Сегодня по поручению мэра Братска Сергея Серебренникова обсудили проблемный участок дороги возле плотины Братской ГЭС. В начале дня к главе города обратились автомобилисты. Они сообщили о затруднённом движении и заторах, которые образовались сегодня на выезде из Энергетика, в районе ж/д переезда. Асфальт в этом месте смыло талыми водами.

Владимир БЕЛОВ, технический директор ОАО «Железнодорожник»: «Ситуация повторяется ежегодно и зависит от сезона. Основная причина — большое количество талой воды. При наступлении благоприятных погодных условий будем выполнять ремонт, приводить переезд в соответствие с нормативами. Хочу отметить, что руководство Братской ГЭС помогает нам в этом, проблема будет решена».

Евгений СТРЕЛКОВ, директор Братской ГЭС: «Данный участок не входит в основную зону ответственности нашей компании. Наш участок начинается в 10 метрах от железнодорожного переезда в сторону плотины. Тем не менее, мы проблему понимаем, она общая. Совместно с владельцем данного участка будем следить за его состоянием, чтобы подобной ситуации не было».

Михаил ГАРУС, заместитель мэра Братска по строительству и городскому хозяйству: «Оперативно с каждым собственником вопрос проговорили, общее решение вопроса выстроили, на сегодняшний день ямы будут засыпаны. Как только подсохнет земля, подрядчик выполнит асфальтирование».

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.04.2021 19:20:09
    Можно подумать, участок дороги в 10 метрах от переезда находится в удовлетворительном состоянии... Да там в прошлом году клали асфальт (вот именно - клали), а теперь и его нет.. Евгению Владимировичу, как новому директору ГЭС, порядок бы навести на дороге (причём, не только с обеих сторон ГЭС, но и на дороге по самой плотине. Какие там горы снега были - и ничего не убиралось всю зиму, пока таять не начало... Скорее всего, участок не ответственности ГЭС, а безответственности. Ну, да на Правый берег директор ГЭС не ездит, видимо...
  • Позор. какие там ямы были и есть перед переездом с обоих сторон,машины гробим по встречке обьезжаешь и никому нет дела. Позор,позор...
  • 08.04.2021 20:29:04
    Пока там, под этим переездом, не сделают водопропускную трубу, нормального проезда не будет.
  • 08.04.2021 20:32:17
    Пора уже рельсы разобрать... Никому не нужны? Заберите хоть кто-нибудь...
  • 08.04.2021 21:45:00
    Только проехал, никто ничего не засыпал
  • Как стыдно бывает перед гостями, которых братчане всегда везут по Братской ГЭС. Грязь круглый год и вдоль дороги и на дорожках по обе стороны. А дирекции ГЭС не стыдно?
  • 08.04.2021 22:43:42
    Главное, знают, что ситуация повторяется каждый год, но ничего не делают... Вредители!
  • Директоры Братской ГЭС- временщики, отработал пару-тройку лет - и ушел на другую ГЭС (а то и повыше), нет у них времени стыдиться.. Молодкин полтора года отработал - и где он теперь? А тоже говорил, что ГЭС ему - родная, все предки на ней работали...
  • 09.04.2021 00:18:14
    Они достали держать на контроле, сделайте дорогу!!!!
  • 09.04.2021 23:46:44
    Только что проехал по плотине. Дорога в ужасном состоянии. Ямы засыпали камнями, которые летят из под колёс автомобилей, норовя попасть в машину. Господин Стрелков не хочет заняться наведением порядка на своей зоне безответственности? Говорить-то всегда легче, чем делать..
    На кольце на Студенческой - вообще мрак! Тоже всё засыпано камнями..Никогда такого ужасного состояния дорог не было! Власть наша будет принимать меры? Это даже позором нельзя назвать, это какое-то дно!!!!
  • Это не Дно, это уже ДНИЩЕ
    когда уже начнут наказывать уголовно
  • 12.04.2021 08:52:47
    Вчера проезжал - ямы на дороге огромные, полоса у плотины вся в дырках, а засыпана почему-то огромными камнями, которые по всей дороге разлетелись. Только у ж/д перехода подсыпали. Как будто ничего в прошлом году и не делали, все заплатки поотлетали.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций