Рекламный баннер

Оздоровительные детские лагеря в Братске могут быть заполнены на 75 %

Рекламный баннер

Ослаблены коронавирусные ограничения для детских лагерей в Братске. Теперь они могут быть заполнены на 75 %. Об этом заявила заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова. Подготовку к сезону оздоровления и отдыха детей обсуждали на заседании городской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Все детские оздоровительные лагеря в этом году будут снабжены дезинфекторами и другими средствами защиты. Кроме этого, установлены новые санитарные правила в области питания. Разработан специальный сборник рецептур.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Безусловно, мы работаем в режиме повышенной готовности. Поэтому все условия, которые мы прорабатываем в плане открытия наших загородных здравниц, будут сопряжены с теми решениями, которые принимает и санитарно-противоэпидемиологическая комиссия Иркутской области, и областная оздоровительная комиссия, и, конечно же, наша оздоровительная комиссия города».

Сейчас дополняют и частично обновляют кухонное оборудование детских лагерей. Например, закуплена посудомоечная машина, тестомес, овощерезательная машина. Технически всё готово к сезону. Оздоровительным площадкам осталось пройти проверку Роспотребнадзора.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Мы хотели бы обратиться ко всем родителям, чтобы они не затягивали период времени обращения в областное государственное учреждение "Комплексный центр социального обслуживания жителей Братска и Братского района", который находится на улице Южная, 81, для того, чтобы написать заявление, подать необходимые документы и своевременно тем самым заявить о желании приобрести путёвку, либо получить её, если вы относитесь к льготной категории населения, для своих ребятишек».

В этом году все официально работающие родители могут получить путёвки для своих детей за 20 % стоимости.

 

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций