Рекламный баннер

В Правобережном районе началась подготовка к благоустройству общественной территории

Рекламный баннер

В Правобережном районе началась реализация проекта в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На общественной территории между домами № 15 и 17 по улице Заярской и Центральной, 5а подрядная организация приступила к демонтажу старых элементов благоустройства.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы максимально учли все пожелания жителей, что здесь должно быть. Здесь будет парковка для автомобилей, игровая площадка с резиновым покрытием для детей, площадка для отдыха, озеленение, светильники, лавочки, урны и даже, впервые жители пожелали, чтобы здесь было "вешало" для сушки паласов и ковров. Оно тоже будет».

Напомним, стоимость работ по муниципальному контракту составляет 12 миллионов 900 тысяч рублей. А общая площадь преображения — более 2,5 тысяч квадратных метров. Сдать объект подрядчик должен до 1 сентября.

Сергей КОЛЧИН, представитель подрядной организации «Сберидом»: «Малые формы поступят уже на следующей неделе. С этой недели первый авансовый платёж прошёл — опплата по опорам освещения, то есть завод-изготовитель начал готовить их. По комплектации: то, что нам позволительно по допуску изготовления малых форм: скамейки, сушилки, столы — это всё уже готово».

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций