Рекламный баннер

Парк в 5а микрорайоне Братска утопает в снегу и гололёде

Приметы весны — это не только большее количество солнечного света и облегчённый гардероб, но и гололёд. Где-то его меньше, а где-то, как в парке 5а микрорайона, очень много. И местным жителям скользкая корка приносит массу неудобств

Рекламный баннер

Владимир КОВТУН, живёт рядом с парком 5а микрорайона: «Всё приятно, всё хорошо. Но почему же у нас из хорошего быстренько делают, извините, на букву «г»?»

Обращение в редакцию новостей БСТ, говорит Владимир Александрович, было крайней мерой. Он надеется, что проблема, озвученная во всеуслышание, решится быстрее. Пока стояли морозы, те, кто ходят по этим дорожкам, опасались лишь одного — вступить в сугроб. Сейчас же боятся травм. Уже не единожды здесь поскальзывались и падали люди. Ситуация усугубилась три дня назад.

Владимир КОВТУН, живёт рядом с парком 5а микрорайона: «И ещё выключили свет. Темно. Люди идут с работы в 11, в 12 часов. Смотришь — одни фонарики среди деревьев светятся. И так скользко, провалиться можно и всё, что угодно».

За всю зиму здесь ни разу не видели снегоуборочной техники или хотя бы дворника. Пары рук и лопаты, рассуждает Владимир Ковтун, было бы достаточно для того, чтобы благоустроенное место не превратилось в нагромождение снежных куч.

Владимир КОВТУН, живёт рядом с парком 5а микрорайона: «Здесь одного дворника, в принципе, хватило бы на весь парк. Здесь три дорожки, он бы подметал их всю зиму. Здесь было бы всё прекрасно, как во всех цивилизованных странах. А у нас здесь похоже… Даже на колхоз не похоже в данное время. Это ужасно просто».

Надежда на изменения к лучшему зародилась у жителей микрорайона вчера, когда они увидели начало работ по уборке снега. Но ограничилось всё несколькими часами активности на одном пятачке.

Прежде чем ехать на эту съёмку, мы позвонили в Дорожную службу города Братска, и там нам рассказали, что к очистке общественного пространства в 5а микрорайоне от снега они приступили. Местные жители подтверждают — техника и люди здесь были вчера. Но качеством проделанных работ они остались недовольны. Уровни льда и бордюра совпадают, а значит талой воде некуда будет уходить. Она будет скапливаться здесь снова и снова, приводя к образованию гололёда.

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор Дорожной службы Братска: «Мы ещё не закончили там работы, потому что водосливная труба замёрзла. Будем технику подгонять с горячей водой, чтобы промыть. На этой неделе сделаем. Заявок очень много, поэтому не успеваем, мечемся, как пожарные».

Местные жители намерены следить за тем, как Дорожная служба сдержит слово. О результатах обещали сообщить нам. А пока количество льда лишь растёт, многие всерьёз задумались о приобретении специальных противоскользящих насадок на обувь. Дешёвый и сердитый способ сохранения равновесия и нервов.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 31.03.2021 22:47:46
    Через год от этого парка ничего не останется-собаки засрут, люди сломают...
  • 01.04.2021 11:12:04
    Хоть бы засыпали! Вчера дворников человек 8 стояли долбили, а толку то? Слой льда большой, не убрать вручную.
  • 01.04.2021 11:26:26
    Не издевайтесь над работниками ЖКХ пройдёт весна и они подготовят парк ,Вы сами идите и долбите лед ,копайте снег для одной бредовой мамочки!И что касается сломают люди ,ломают не люди, а быдло малолетнее, которое воспитывает быдло ставшее родителем ,но не понимающее- что это! У меня во дворе работники ЖКХ построили карусель, горку для детей и что мы видим ,а видим мы безнадзорно бегающих детей и жабу на лавочке с пивом и чипсами!Коляска служит для доставки пива до места употребления!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций