Рекламный баннер

Братчане изучают окрестности города и приглашают с собой всех желающих

Когда все улочки родного города изучены, а ты открыт для новых свершений, пора отправляться в путь. Группа активистов изучает окрестности Братска. В такие походы может пойти любой желающий

Рекламный баннер

А вы знали о том, что в окрестностях Братска есть Ершовские водопады? И добраться до них намного проще, чем кажется. Но это не единственное, чем может гордиться Братский район. Активные, любознательные и позитивные горожане объединились, чтобы наслаждаться красотой природы. Для этого они регулярно отправляются в походы.

Марина ИВЛИЧЕВА, участница походов: «А мы туда идём, наверное, за туманом и за запахом тайги. Всё банально, просто, романтично, но при всём при этом получаешь необыкновенный заряд энергии от того, что созерцаешь нашу природу».

Их история началась более 10 лет назад. Сначала собирались и колесили близ Братска на велосипедах, потом к ним стали присоединяться альпинисты и туристы. Поэтому формат походов изменился на пешие прогулки. Изучив всё, что доступно в городской черте, пошли в сторону Тулуна и Усть-Илимска, объединяя всё большее количество людей.

Марина ИВЛИЧЕВА, участнца походов: «У нас подготовки совершенно никакой не требуется, то есть у нас приходят новички абсолютно разной возрастной категории. У нас были самые молодые ребятишки, наверное, лет 8-9. И самые взрослые — это, наверное, около 60 лет».

Стать частью команды может любой желающий. Вся информация о предстоящих встречах размещена в группе «Катаемся с друзьями» в социальной сети ВКонтакте. Там можно не только поддержать идею предстоящего похода, но и предложить свои места для посещения. Не сидите дома. Изучайте мир.

 

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций