Рекламный баннер

Косуля, которая выбежала на трассу «Вилюй» в Братске, скончалась

Рекламный баннер

История с сибирской косулей, которая вышла к людям в Братске, закончилась трагично. Животное скончалось, не доехав до питомника. Напомним, на днях лесная гостья выбежала на трассу «Вилюй» и ударилась шеей об металлические ограждения. Очевидцы доставили её в ветеринарную клинику. Хирурги зашили трахею. После экстренной операции необычную пациентку решили взять на реабилитацию охотоведы из Усть-Илимского района.

Сергей КУЗИН, главный государственный инспектор в области охраны окружающей среды и объектов животного мира Братского лесничества: «По дороге данное животное пало, не довезли. Данное животное будет помещено в морозильную камеру для дальнейшей утилизации. Это будет выполнять городская ветеринарная служба путём кремации».

Специалисты также рассказали, что дикие животные выходят к людям очень редко. И объясняют это рядом объективных причин.

Сергей КУЗИН, главный государственный инспектор в области охраны окружающей среды и объектов животного мира Братского лесничества: «Данное животное вышло в город, скорее всего из-за того, что рядом с городом уже не было пропитания. Большой снег в этом году. И вот он очень тяжёлый. Весна тёплая, снег садится, и передвигаться тяжёло. Скорее всего, поэтому она и вышла к городской черте добыть пропитание. И скорее всего, бездомные собаки выгнали её в городскую черту, что повлекло данную ситуацию».

 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 24.03.2021 12:10:36
    Вроде операцию сделали, косуля ее перенесла. Уже фактически пристроилили животное
    Но видимо что-то пошло не так. Может кто-то соскучился по косулятине?
  • 24.03.2021 13:22:15
    каждый думает в меру своей испорченности. мне бы в голову даже не пришло что её специально убили ради мяса
  • 24.03.2021 15:24:55
    У Вас выводы не верные.
    То,что мне в голову приходят нестандартные мыли это не говорит о моей испорченности, это говорит о моем широком взгляде на вещи.
  • 24.03.2021 17:58:17
    это неквалифицированные братски ветеринары.. как и врачи в больницах нашего города! Работать некому и развиваться не хотят! Это факт! спасибо за попытку!!!
  • 24.03.2021 23:15:22
    Лично проверяли квалификацию?
  • 24.03.2021 23:34:36
    Что же после операции то сразу повезли, трудно подержать было недели две, ей же наблюдение и уход был нужен. Эх люди, людишки...
  • 25.03.2021 16:35:56
    да, на собственной собаке и на коте...
    Ещё у друга эпилепсия у дочки началась в четырёхлетнем возрасте.. лечили в ДГБ 2 недели.. всё хуже и хуже.. пока санАвиацией в Иркутск не доставили.. там врачив шоке были от своих коллег из Братска.. лечение всё было не правильное.! Вопросы есть?
  • 28.03.2021 20:46:50
    после 2х недель на больничном и выписки как выздоровевшего на работу через 3 дня стал задыхаться при движении даже в пределах квартиры,через 2 дня снова на больничном, КТ выписали, но когда будет, неизвестно, поехал в ГБ-5, КТ сразу и сразу положили в Русаловский госпиталь, даже за тапочками и прочим домой не отпустили, жена потом привозила.
    PS. терапевт- зав. терапевтическим отделением ГБ-2.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций