Рекламный баннер

Братские дороги осмотрел депутат Госдумы Сергей Сокол

Депутат Государственной думы Сергей Сокол приехал с рабочим визитом в Братск. Вместе с мэром Сергеем Серебренниковым и главой комитета по градостроительству Андреем Бакшеевым они обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». А кроме этого осмотрели новые и проблемные участки дорог

Рекламный баннер

Сергею Соколу показали участки дорог на Комсомольской, на пересечении трассы «Вилюй» и Коммунальной, а также на Курчатова и Муханова. Первые два недавно отремонтированы. Участок на Курчатова общественно значимый, потому что находится в окружении больниц. Территория на Муханова проблемная и очевидно нуждается в ремонте.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Пользуясь тем, что предстоят осенние выборы в Государственную думу, мы обратимся к кандидатам, которые будут баллотироваться, с предложением всё-таки принять на государственном уровне законопроект, который позволит оставлять транспортный налог на территориях присутствия, чтобы братские автомобилисты, которые будут оплачивать транспортный налог, могли понимать, что они формируют дорожный фонд, с которого будут делаться городские дороги».

Сергей Сокол похвалил работу братских чиновников и назвал ремонт наших дорог образцовым. Однако в России дорожное полотно часто бывает в удручающем состоянии.

Сергей СОКОЛ, депутат Государственной думы, секретарь ИРО «Единая Россия»: «Знаете, я вижу проблему, прежде всего, в том, что зачастую выигрывают подрядчики, которые не делают свою работу так, как должны. И к ним сложно применить какие-то санкции. И это точно нужно менять».

По словам Сергея Сокола, партия «Единая Россия» берёт на общественный контроль реализацию национальных проектов. В этом году по области будет проверено 96 дорог. Депутат выразил желание активно сотрудничать с жителями. Он уверен, что необходимо вместе контролировать реализацию проектов и вместе решать, как должна выглядеть наша страна, наш регион, наш город.

Сергей СОКОЛ, депутат Государственной думы, секретарь ИРО «Единая Россия»: «Стараюсь регулярно здесь бывать. Иногда прямо из Москвы сюда прилетаю. Это важно, потому что я вообще люблю ездить по территории области, в которой живу. А Братск — один из самых приятных, красивых, развивающихся городов. Много, конечно, нам предстоит ещё сделать. Мы во всём, в чём можем, стараемся оказывать поддержку Сергею Васильевичу. Сергей Васильевич, я считаю, — один из самых эффективных мэров в стране. Поэтому всегда приятно и поработать, и хорошо провести время. Здесь прекрасные места вокруг».

 

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 24.03.2021 07:53:55
    Ну осмотрел? И что? Каков результат?
  • 24.03.2021 08:35:39
    как они уже за....ли этот городишко
  • 24.03.2021 09:05:55
    Единоросы в действии. Постояли, поболтали, себя похвалили. Всё. Подташнивает уже от этого всего.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций