Рекламный баннер

В Братске проходят крупные соревнования по плаванию

На несколько дней Братск превратился в спортивную столицу Иркутской области. В нашем городе стартовал второй этап соревнований по плаванию «Кубок Приангарья-2020». Участников — несколько сотен. Из каких городов Ихтиандры и какими стилями бороздили водную гладь?

Рекламный баннер

Сегодняшние старты — это второй этап состязаний «Кубок Приангарья-2020». Всего их четыре. Первый прошёл в январе прошлого года. Но затем наступила пандемийная пауза, и заплывы пришлось отложить. И вот пловцам и их наставникам дали «зелёный» свет. Чемоданы с гидрошортами и купальниками собрали не только ближайшие соседи братчан.

Алексей МИКЕЛАДЗЕ, руководитель автономной некоммерческой организации «Спортивное Приангарье»: «География наших соревнований расширяется. Участвуют города Иркутской области и команда из города Красноярска».

Города Иркутской области, чьи делегации сегодня гребли и ныряли, это: Тулун, Бодайбо, Саянск, Усть-Кут, Усть-Илимск, Ангарск, Вихоревка и столица региона. Широкоплечих спортсменов разделили на три возрастные группы. А вот стилей, которыми плавали, больше — четыре: баттерфляй, брас, на спине и вольный.

Александра СЕМЕНЮК, участница соревнований «Кубок Приангарья-2020»: «Такое развитие спорта хорошее, и у нас есть возможность съездить, пусть даже в масках, но мы ездим и побеждаем».

Роман ШИХОВ, участник соревнований «Кубок Приангарья-2020»: «Я первый раз на заплыве, на выездных соревнованиях. Волнуюсь, конечно».

Андрей ЛАПШИН, участник соревнований «Кубок Приангарья-2020»: «Очень важные соревнования, волнительные».

Волновались не только пловцы, но и их группы поддержки. Из-за санитарных требований на трибуны не пустили родителей, весь груз эмоций лёг на плечи тренеров и партнёров по команде.

Алексей МИКЕЛАДЗЕ, руководитель автономной некоммерческой организации «Спортивное Приангарье»: «Соревнования проходят два дня. Участникам нужно проплыть три дистанции одним стилем, и по сумме результатов за три дистанции будет награждение».

Церемония награждения победителей второго этапа соревнований по плаванию «Кубок Приангарья-2020» пройдёт завтра. Следующие старты в рамках турнира пройдут в мае, опять же в нашем городе. А завершающий этап состоится в Тулуне.

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций