Рекламный баннер

В Бикее по-прежнему не решена проблема заваленных снегом улиц

Сомнительная стабильность. 24 февраля в эфир вышел сюжет о том, что в посёлке Бикей улицы утопают в снегу. В Дорожной службе Братска обещали ликвидировать завалы в течение нескольких дней. Однако обещания не сбылись

Рекламный баннер

А снег и ныне там. За 10 дней, что прошли со съёмок первого материала о заснеженности Бикея, белое покрывало стало только толще. И добавило проблем местным жителя. Злая ирония — вокруг вода, но именно без неё рискуют остаться местные жители.

Так совпало, что съёмки сюжета выпали на тот момент, когда в Бикей приехала водовозка от «Водоканала», чтобы подвезти воду местным жителям. По словам сотрудников, они могут проехать далеко не ко всем дворам. Цитируем дословно: «Бикей в этом году совсем не чистят».

В маршрутном листе машины с цистерной восемь адресов — немного в мерках населённого пункта, где десятки подворий, но спорить с народной мудростью о том, что без воды ни туды и ни сюды, сложно. Перспективы пока не самые оптимистичные, рассказали сотрудники «Водоканала»: «Может, и воду больше возить не будем. Пусть люди вытаскивают куда-нибудь на дороги бочки. Ну как? Техники нет. Сейчас посажу тут КАМАЗ и всё. И что делать?»

Аналогичный вопрос мы задали «Дорожной службе». Её руководитель Василий Лукиянчук в отпуске, поэтому ответ держал его заместитель Алексей Кулиев. Он рассказал, что уборочная техника работала в Бикее 20 февраля. Из-за плотного графика очистки городских улиц ездить чаще не получается.

Алексей КУЛИЕВ, заместитель директора Дорожной службы Братска по производству: «В связи с многочисленными снегопадами. Не знаю, сколько выпало осадков в январе-феврале. Расчищали в начале улицы… Сейчас согласно графику, 11 числа пойдёт туда техника».

До 11 марта осталось два дня. Жители Бикея говорят, что готовы потерпеть. Но лишь с условием, что обещание будет сдержано. В противном случае они готовы обращаться в надзорные органы с жалобой о ненадлежащем содержании дорог.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.03.2021 19:06:57
    В Энергетике (и не только) - огромные кучи снега вдоль дорог, их кто-нибудь собирается вывозить?
  • 09.03.2021 20:11:09
    Центральный район тоже в снегу, началось таяние, наверное, вывозки в этом году не дождемся, снег сам растает. А дорожная служба отчитается за огромное количество вывезенного снега.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций