Рекламный баннер

Тяжёлый метал, R’n’B и лирика под гитару: о молодых братчанах, которые пишут музыку

Тяжёлый метал, R’n’B и лирика под гитару: о молодых братчанах, которые пишут музыку
Рекламный баннер

В Братске много талантливой молодёжи, которая пишет музыку. Для некоторых это хобби. Но есть и те, кто не просто увлечён, а ставит перед собой амбициозную цель — приблизиться к большой сцене. 

Меня зовут Никита и я музыкант. Сегодня расскажу о ребятах, которые день и ночь пишут песни и экспериментируют с музыкальными стилями, чтобы радовать своих слушателей. 

Accidental Death Benefit — для тех, кто любит потяжелее

Жанр, в котором выступает эта группа, называется Death'n'Grind. Это своеобразный микс дэд-метала и грайндкора.  
Accidental Death Benefit основана в 2012 году. Почти за 10 лет успела полюбиться всем слушателям тяжёлой музыки, как в Братске, так и за его пределами. Уже были концерты в Иркутске, Красноярске, Усть-Илимске и даже Улан-Баторе, столице Монголии. Из-за пандемии Accidental Death Benefit пришлось отменить осенний мини-тур. Ребята перенесли его на эту весну. 

В 2017 году у группы вышел альбом под названием «Венец Творения Природы». 13 композиций и набрали почти 8 тысяч прослушиваний во ВКонтакте.

Максим Загибалов, любитель тяжёлой музыки, один из основателей Accidental Death Benefit, играл на барабанах в группе со дня её основания до 2020 года: «Уже записан небольшой альбом на шесть треков, он сейчас находится на стадии сведения. Обложка уже готова, её нарисовал нам матёрый художник, который рисовал обложки для «Арии», Антон Семёнов. Кстати, он тоже братчанин».

Rebby — электронная лирика с качественным звуком 

Александр Яшинскас выступает под псевдонимом Rebby. Музыкой занимается с 8 лет, окончил музыкальную школу. 

Александр Яшинскас: «Мои любимые сочетания цветов — это красный с чёрным, поэтому до «Rebby» у меня был псевдоним «RedBlack». Но он  был слишком простым, поэтому я изменил одну букву, сократил, и родился «Rebby».

Александр любит экспериментировать. Он написал почти 20 песен в разных жанрах.

В группе «Rebby» во ВКонтакте — 3,5 тысячи подписчиков. Трек «Ятно» успели послушать 5 тысяч раз. Его последним релизом стал видеоролик с Live-версией песни «Девушке нужны деньги».

Также Александр — sound-продюсер и звукорежиссёр. У него есть своя студия звукозаписи. В этом году Rebby планирует выпустить клип, подготовка к съёмкам уже началась.

Nikita Malina — душевно о любви и дружбе

И наконец я, Сапожников Никита, больше известный под псевдонимом Nikita Malina. В своей музыке совмещаю рэп и поп-панк.

Свой первый трек выпустил в 2018 году. С тех пор у меня вышло 13 синглов и четыре клипа. В 2020 году завершил работу над альбомом «Ни о чём не жалею». Приятно, что он получил хорошие отзывы и заработал 2,5 тысяч прослушиваний на площадках «ВК» и «Boom». Фраза из песни «Тебе 14» стала узнаваемой среди молодёжи города и даже превратилась в мем. На трек «Не грусти» мы с друзьями сделали видеоклип.  Судя по комментариям в Youtube, зрители остались довольны. 

В основном я пишу песни о любви. В треках мои переживания и эмоции. И музыкой я начал заниматься тоже из-за любви. Мне нравилась девушка, и я хотел как-то её удивить, вот и решил написать песню.

Моя цель в 2021 году — стать артистом музыкального лейбла на контрактной основе и выпустить альбом. Кстати, песня «Тебе 14» стала локальным мемом, все просят вторую часть. Поэтому уже готовлю трек «Тебе 15». В этом году вы точно его услышите!

Никита Сапожников
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.03.2021 06:19:01
    Выбора мало, Мист с 23 января под "белочкой" :(

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций