Рекламный баннер

БрАЗ создал своим сотрудникам комфортные условия для вакцинации  

БрАЗ создал своим сотрудникам комфортные условия для вакцинации  
Рекламный баннер

На БрАЗе продолжается вакцинация от COVID-19. Для удобства и оптимизации процесса, руководство предприятия договорилось о создании особых условий для заводчан.     

- В поликлинике Горбольницы №5 для наших сотрудников выделено отдельное время, с 15-00 до 18-00 по будням, - рассказывает директор по персоналу БрАЗа Иван Семенченко. – Заводчанам не нужно сидеть в очередях, процесс проходит максимально комфортно. В час проходит по 10 человек, списки составляются заранее. На данный момент о своем желании пройти вакцинацию от коронавируса заявили около 15% наших сотрудников.

Прививка от COVID-19 препаратом Гам-Ковид-Вак (торговая марка «Спутник V»), разработанного Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, проходит в два этапа. Первый занимает менее часа и состоит из предварительного осмотра, последующего введения вакцины и наблюдения за самочувствием в течение 30 минут. Записаться на первую вакцинацию можно в дирекции по персоналу. Направление на введение второго компонента дают уже в медучреждении, назначая при этом конкретную дату. 

С 4 марта у сотрудников промплощадки БрАЗа появилась возможность поставить прививку от COVID-19 без посещения лечебных учреждений города, в здравпункте №2. Препарат тот же - Гам-Ковид-Вак.

- Рад, что есть возможность поставить прививку, никуда не выезжая с территории промплощадки, - говорит директор Департамента технологий и технического развития алюминиевого производства БрАЗа ООО «РУСАЛ ИТЦ» Максим Сидоренко. - Прививку ставлю осознанно. Никто не застрахован от болезни, поэтому прививаюсь, чтобы не быть распространителем, тем более мои родители уже в возрасте

- Я считаю, что поставить прививку от COVID-19 - это мой гражданский долг, - комментирует специалист отдела экологии Дирекции экологии охраны труда и промышленной безопасности БрАЗа Виктор Сухих. – Прививаюсь, чтобы не заболеть самому и не заразить других. Считаю, что вакцинация – эффективная мера в борьбе с распространением болезни и поддерживаю ее

Заботе о здоровье сотрудников в компании РУСАЛ всегда уделялось огромное внимание. Это одна из традиций, заложенных основателем компании и общественным деятелем Олегом Дерипаска. В 2020 году на противоэпидемические меры, в том числе дезинфекцию помещений, средства индивидуальной защиты, витамины для рабочих, БрАЗ израсходовал более 185 миллионов рублей. 

Информация о заводе
 
Братский алюминиевый завод (БрАЗ) ОК РУСАЛ – один из крупнейших в мире производителей и экспортеров первичного алюминия. Производственная мощность завода составляет порядка 1 млн тонн. Первый пусковой комплекс завода введен в эксплуатацию в 1966 году. За время работы БрАЗа на его мощностях получено более 40 млн. тонн алюминия. Завод сертифицирован на соответствие стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001.
 

Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций