Рекламный баннер

В Братске построят мост через Ангару

Рекламный баннер

Новому мосту через Ангару быть. Об этом сообщил мэр Братска Сергей Серебренников, со ссылкой на распоряжение губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Соответствующий пост появился на странице градоначальника в Фэйсбуке.

В документе идёт речь о создании рабочей группы по решению строительства автомобильного и железнодорожного переходов в нижнем бьефе Братской ГЭС.

Напомним, о необходимости возведения объекта транспортной инфраструктуры говорят несколько последних лет. Он нужен в первую очередь для того, чтобы снизить нагрузку на плотину гидроэлектростанции. Сейчас сообщение между левым и правым берегами Ангары осуществляется по единственной дороге. И её загруженность с каждым годом только растёт.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 04.03.2021 20:32:22
    Парк " тысячелетия" уже построил, теперь вот мост
  • 05.03.2021 00:27:02
    Быть как и перинатальному центру. Прямо эпидемия какая то в стране по завиральным идеям, то место под площадку для приземление с луны ищут, то по всей стране современные автобаны проложить и тд. А про мост этот не "несколько последних лет" говорится, а несколько последних десятков лет. Перинатальный тоже с создания рабочей группы начинался. Выборы что-ли опять какие на носу?!
  • 05.03.2021 01:33:28
    Ладно, строить разучились- но ломать? Снесите уже этот дворец Пионеров, а то стоит как дом Павлова в Сталинграде в 45 году! Зачем руины рядом с мемориалом Победы? И зачем там был спортзал и бассейн? В который только через подвал можно пройти?
  • русский мост во Владике стоил 32млрд в 2012
    Сейчас это ~70, что составляет 1/2 бюджета Иркутской области за год.
    И это только автомобильная часть.
    Ж/д примерно столько же еще...
    Никакие решения на уровне мэра и губернатора ничего не дадут.
    Это просто пыль в глаза перед выборами)))
  • 05.03.2021 08:54:56
    Конечно постоят, лес то вывозить надо
  • 05.03.2021 12:51:57
    Ну если это сказал Серебренников,то можно и не заморачиваться. Он с губернатором и школу обещали в 26 мкр
  • 05.03.2021 14:52:32
    Конечно мост построят, но не в ближайшие 10 лет.
  • 05.03.2021 18:08:15
    Там не уточнили, а мне интересно. Хрустальный???
  • 05.03.2021 18:48:39
    Радужный
  • 05.03.2021 22:56:23
    Злые вы все, нет чтоб порадоваться за любимый город.
    В радости надо жить, а не в бесконечном брюзжании.
    А мост рано или поздно всё равно построят.
    И как тогда вспоминать это всё брюзжание будете.
  • 06.03.2021 06:52:22
    Не нужен этот мост. Где были нужны- построили, за последние 10 лет, на реке Илим и Коченга, кто лес возит на ЛПК, знают. А эта переправа не нужна, проще сменить знаки ограничения на 100 км, для Вольв, Мерсов и Сканий а заодно Тойот, Хонд, Пежо, эпоха Зилов, Москвичей, Запорожцев в прошлом!
  • Мост через реку Чора еще. Когда вырубят весь лес, все 3 моста можно перенести на о Тэнга и Братск получит мостовой переход через Ангару!
  • 06.03.2021 23:14:43
    Даже самое богатое творческое воображение со временем истощается.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика