Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Сборная Братска по греко-римской борьбе вернулась из Иркутска с медалями и путевками на первенство Сибири. Кикбоксер из Вихоревки в одиночку отстоял честь Братского района на открытом турнире Дальневосточного федерального округа, а футболисты минифутбольного клуба «Пит-Стоп» вернулись из Саянска в ранге безоговорочных фаворитов зоны «Север»!

Рекламный баннер

Накануне в Иркутске завершилось первенство Приангарья по греко-римской борьбе, среди юношей до 16 лет. В разных весовых категориях братчане выступили на турнире более чем успешно - борцы завоевали сразу девять наград. Медальную копилку греко-римлян, золотом наполнили: братья Сауцкие – Денис и Дмитрий, Данила Быков, Артем Галецкий и Виктор Кудрявцев. Серебряной награды был удостоен Валерий Лобань, а Артем Горобец, Илья Васильев и Дмитрий Лавриков вернулись в Братск бронзовыми призерами соревнований.

И «один в поле воин» - опроверг устоявшийся стереотип кикбоксер из Вихоревки Влад Хромовских. Более трехсот бойцов из Якутии, Бурятии, Камчатки, Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев приняли участие в открытом турнире Дальневосточного федерального округа. Воспитанник тренера Александра Скоба не только проверил свои силы на ринге в Чите, но стал победителем соревнований в весовой категории до 71 кг.

В праздничные дни в Саянске прошел очередной тур первенства Иркутской области по мини-футболу. В зоне «Север» отыграли три команды из Братска: «Пит-Стоп», «Транснефть-Восток» и «Металлург». Конкуренцию братчанам составили команды из Усть-Илимска, Тайшета, Зимы, Тулуна и Саянска. Вновь отличный результат показали игроки «Пит-Стопа» - две игры - две победы. Металлурги БрАЗа также были сильнейшими в поединках с тулунчанами и клубом из Тайшета, а нефтепроводчики обыграли зиминскую «Сибирь». На сегодняшний день в зоне «Север» лидируют автомобилисты. В активе «Пит-Стопа» 12 полновесных очков и первое место в турнирной таблице.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций