Рекламный баннер

Центр занятости населения в Братске модернизируют

Братск станет первым городом Иркутской области, где модернизируют центр занятости населения. Проектом предусмотрено внедрение единого фирменного стиля «Работа России»

Рекламный баннер

Центр занятости населения в Братске скоро изменится. В феврале состоится аукцион, в котором определят имена подрядных организаций. И именно после этого начнутся глобальные изменения.

Амбициозные планы второй жизни Центра занятости стали возможны благодаря реализации федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Подготовка к трансформации началась в прошлом году, рассказали нам местные специалисты.

Ирина СУГЛОБЕНКО, директор Центра занятости населения Братска: «В 2020 году был разработан дизайн-проект по модернизации Центра занятости, и подготовлена проектно-сметная документация».

Проект утвердили. Подтвердили финансирование, а значит впереди фирменный стиль «Работа России». Кардинально изменится внешний вид здания, преобразятся кабинеты и рабочие места. ЦЗН станет узнаваем. Также в планах покупка нового оборудования. Современное, мощное, скоростное, оно поможет повысить эффективность работы. За счёт внедрения передовых технологий. Многие услуги перейдут в формат цифровых. Логично, что всё это потребует немалых денежных вложений.

Наталья ВОРОНЦОВА, министр труда и занятости Иркутской области: «В 2020 году мы уже предусмотрели финансирование из областного бюджета для того, чтобы сделать вовремя все необходимые документы, подготовиться к капитальному ремонту. Деньги будут направлены в размере около 20  миллионов за счёт средств нацпроекта, и приблизительно такую же сумму мы туда направляем за счёт средств областного бюджета».

И даже после модернизации работа Центра занятости останется в формате "человек-человек". А когда условия для этого максимально комфортные, то и работодатель, и соискатель вакансии быстрее найдут друг другу.

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.02.2021 16:27:37
    Одна из самых бесполезных служб! Самые ужасные воспоминания при слове "центр занятости"... Упразднить к чертовой бабушке, нефиг бюджет на них тратить.
    Не знаю ни одного человека кто бы нашел работу через эту шарашку.
    Где ни работала никогда к нам не приходили люди с ЦЗ. Сайты поиска работы рулят. А ЦЗ прошлый век...
    Ну если только за копейшным пособием сходить, поунижаться....
  • 07.02.2021 20:32:51
    Толпа дармоедов!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций