Рекламный баннер

Как в Братске будут развивать малый и средний бизнес?

Рекламный баннер

Вопросы развития бизнеса Иркутской области обсудили в Братске. На встречу с главой города приехала директор Фонда поддержки и развития предпринимательства региона Центр «Мой бизнес». Диляра Окладникова пояснила, что задача Центра - оказать содействие малому и среднему бизнесу и эффективно применить федеральные и региональные программы. Работу начнут с нашего города.

Диляра ОКЛАДНИКОВА, директор Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес»: «Приехали с предложением подумать, посмотреть, пообщаться, как мы здесь сможем с вами сгенерировать, синхронизировать нашу работу по развитию малого предпринимательства. Мы несколько раз с Александром по этому поводу разговаривали. Начать взаимодействовать и в части того, чтобы выращивать будущий малый бизнес. Потому что лет через 10-20 это будут делать наши студенты, здесь бизнес. То есть подумать концептуально, как мы будем развивать малый бизнес».

На встрече отдельно обсудили и работу предприятий лесной отрасли. С 1 января следующего года вступит в силу полный запрет на вывоз из страны грубо- или необработанных лесоматериалов хвойных и ценных лиственных пород. В этой сфере в Братске работают более 80 предприятий. Сергей Серебренников подчеркнул, что в городе системно оказывают поддержку производствам, которые занимаются глубокой переработкой древесины. Также проводится выставка SibWoodExpo, в которой участвуют как российские компании, так и фирмы из ближнего и дальнего зарубежья.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Нам важно в рамках этого лесного форума уже проговорить, наверное, и изменения в законодательстве. Ведь те, кто сегодня работает в лесном направлении, они нуждаются в информации, чтобы были формы поддержки».

Александр ЯКОВЛЕВ, заместитель мэра Братска по экономике: «На встрече обсуждали меры по поддержке предпринимательства в этом году. В том числе, предприятий в сфере лесозаготовки, в связи с грядущими изменениями в экспортной политике государства. Договорились о взаимодействии в части предоставления льготных лизинговых программ для предпринимателей, чтобы они могли модернизировать свои производства, либо выходить на мощности по переработке древесины».

 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций