Рекламный баннер

В Братске отметили 77-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

Рекламный баннер

В Братске зажгли «вечный» огонь у подножья всех памятников, посвящённых участникам Великой Отечественной. Поводом стала очередная годовщина полного снятия блокады Ленинграда. 77 лет назад в город на Неве вернулась жизнь. Тех, кто пережил почти 900 дней ужаса, голода и лишений чествуют по всей стране. Наш город не остался в стороне, ведь в истории Братска блокадники оставили заметный след.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «У нас в городе достаточно много с самого его начала проживало и работало блокадников, ленинградцев. На сегодня осталось 17 человек. Я сегодня съезжу, пообщаюсь с некоторыми из них. Очень интересно, что в Ленинграде есть улица Братская. Почему она была так названа? Наверное потому, что участники блокады, фронтовики в достаточно большом количестве приехали сюда строить ГЭС, предприятия».

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.01.2021 19:41:25
    Из Википедии:
    "Бра́тская улица — улица в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Проходит от Камышинской до Поселковой улицы. Поделена на две неравные части Кольцевой автомобильной дорогой. Застроена малоэтажными домами.

    История
    До 1958 года проезд не имел названия, представляя собой дорогу, проходившую по территории 2-го и 3-го Посёлков. Она получила название Братская улица 14 августа 1958 года, «в честь строительства Братской ГЭС»

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций