Рекламный баннер

В День студента в Братске чествовали слушателей Высшей народной школы

Рекламный баннер

Студенчество всем возрастам покорно. Это не первый год доказывают слушатели Высшей народной школы. Умудрённые братчане и братчанки накануне получили от мэра города благодарственные письма за активную жизненную позицию и в честь Дня студента.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мне очень приятно, что Высшие народные школы не пустуют. Всегда очень много желающих научиться, поучаствовать. Это очень здорово. Спасибо вам, как руководителям, за то, что умеете правильно организовать эту работу, правильно организовать диалог и донести знания».

Студенты мудрого возраста постигают новое уже 9 лет. Компьютерная грамотность, история, социология — это лишь небольшая часть учебного плана. Как отметили седовласые универсанты, и даже пандемия не остановила их. Более того, родились новые идеи.

Диана ШКЕРИНА, слушатель Высшей народной школы: «Я думаю о необходимости распространения IT-технологий в нашей возрастной категории. И это дистанционное обучение, которое сегодня реально существует в школах. Понять, что это такое, и перейти. Я загорелась идеей создать дистанционное образование для людей старшего поколения».

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций