Рекламный баннер

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ: Тротуар на проезде Индустриальном в Братске превратился в полосу препятствий

У каждого времени года есть свои сюрпризы. Людям, которые работают на проезде Индустриальном, зима подарила узкую тропинку, по которой приходится ходить каждый день. В нашу редакцию обратился один из заложников "козьей дорожки"

Рекламный баннер

Не тротуар, а площадка для настоящего квеста. Так об этом месте говорит Алексей Пылаев. Чтобы добраться до места назначения, пешеходам приходится преодолеть полосу препятствий.

Алексей ПЫЛАЕВ, пожаловался на заснеженный тротуар: «Работаю здесь уже шесть лет. Шесть лет хожу по этому тротуару. Здесь асфальт — это точно, я знаю. Каждую зиму одна и та же проблема: людям здесь нереально ходить, невозможно. Если навстречу идут люди, приходится постоянно либо в сугроб отпрыгивать, либо стоять где-то на повороте, чтобы пропустить».

В надежде обратить внимание на проблемный участок, Алексей написал в мэрию. Через неделю, не дождавшись ответа, позвонил напрямую в дорожную службу. На другом конце провода затруднились ответить, когда почистят тротуар, но обещали уточнить вопрос. Мы тоже обратились к дорожникам. Через сутки в районе заснеженного тротуара появился бобкэт.

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор Дорожной службы города Братска: «Мы сегодня работаем по плану, как раз по проезду Индустриальный у нас сегодня в плане отчистка этого тротуара. Но как вы видите, погодные условия не очень благоприятные. Нам приходится несколько раз на одной и той же улице чистить тротуары и дороги».

На очистку снега каждый день в Братске выходит более 160 человек и 40 единиц техники. Но даже этого не хватает, говорит Василий Лукиянчук.

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор Дорожной службы города Братска: «В общей сложности, ссылаясь на Муниципальное задание, мы имеем 510 километров дорог и 410 миллионов этих тротуаров. И поймите сами, что в раз мы всё отчистить не сможем. Тем более, что каждый день пурга, снег идёт».

Если и вы, как герой нашего сюжета, преодолеваете снежные завалы, ориентируясь по следам предшественников, обращайтесь в дорожную службу Братска. И это будет сигналом, о том, что где-то есть место, требующее чуть большего внимания.

Центральный район — 8 983 447-55-75.
Падунский и Правобережный районы — 8 914 954-38-68.

 

Роман Васин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.01.2021 12:12:20
    Город маленький, ничего они бедные не успевают почистить! ДА КУДА НИ ГЛЯНЬ ВЕЗДЕ СНЕГ И КОЛЕЯ! Что дороги, что тротуары. Ни фига вы дорожная служба не работаете. Только деньги бюджета тратите на свои животы
  • 23.01.2021 15:41:13
    Да там дачники по темени шарахаются с Комсомольских. Те кто круглогодично живут. Станет светлее утром и вечером, вопрос снимется. Природа-не царь, стабильностью не балует!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций