Рекламный баннер

Сергей Серебренников поздравил жительницу Братска со 105-летием

Поздравления, цветы и хорошее настроение. Таким выдалось утро Татьяны Антоновны Бондаренко - ветерана Великой Отечественной войны и труженицы тыла. Ей исполнилось 105 лет. С торжественным событием именинницу поздравили не только любящие родственники, но и официальные гости

Рекламный баннер

Юбилей - это особенный праздник. Лично поздравить с 105-летием и сказать слова благодарности Татьяне Антоновне пришёл мэр Братска Сергей Серебренников. Помимо цветов и подарков имениннице вручили письмо от президента страны.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Уважаемая Татьяна Антоновна, сердечно поздравляем вас с юбилеем. Мы искренне гордимся вашим поколением - поколением мужественных и сильных духом людей».

Не каждый сможет преодолеть тяготы, которые выпали на её судьбу. Татьяна Антоновна родилась на Украине в семье бедных крестьян. Коллективизация, война, голод, тяжёлый, не для женских рук, труд. Кем только не пришлось поработать: и трактористкой, и грузчиком, но ничто не сломило дух и веру в светлое будущее.

Татьяна Антоновна БОНДАРЕНКО, юбиляр: «Была грузчиком в колхозе - это тоже тяжелая работа, по мешку давали нам на спину».

Вышла замуж незадолго до войны, а когда наступило мирное время, они с мужем и двумя сыновьями отправились покорять великие сибирские стройки. Свой трудовой путь решили начать с Чуйского района, потом приехали в Братск. На несколько лет судьба отправила их в Томск. Но сердце неутомимо тянуло обратно в наш город. В 2004 году она вернулась.

Свой 105-й день рождения Татьяна Антонова встречает в кругу любимых сыновей. Это для неё самый лучший подарок.

 

Полина Солошенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.01.2021 20:11:35
    Долгих лет и здоровья!
  • 13.01.2021 21:55:29
    Это сыновьям по 80-85 лет. Хорошие гены
  • 13.01.2021 23:24:33
    Лучше бы не цветочки дарил, а квартиру в порядок привёл ей и не только ей а всем ветеранам Братска, чтоб хоть последние годы жили, как люди. А Татьяне Антоновне большое спасибо за вклад в мир над небом и огромнейшего здоровья.
  • 14.01.2021 07:33:40
    Мир над небом это рай, он уже нам гарантирован, а земной мир-под небом голубым, как пел БГ.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций