Рекламный баннер

В Братске наградили специалистов здравоохранения

Специалисты и новички, со стажем и без него. Сегодня в Братске поздравляли врачей

Рекламный баннер

Молодые специалисты, которые приехали в Братск и стали работать в пятой городской больнице, сегодня приняли символическую присягу. В торжественной обстановке их поздравили главный врач учреждения Александр Кокорин и градоначальник Сергей Серебренников.

Молодым кадрам пришлось несладко. Начало их карьеры совпало с пандемией коронавируса. Испытание на прочность даже для их опытных коллег. Но кого-то трудности ломают, а кого-то подталкивают идти дальше.

Сергей ШИРОКОВ, врач-терапевт: «Эмоции по началу, конечно, были отрицательными, а сейчас я как-то привык и уже справляюсь со всем легко. - Не было желания уйти? - Ну, желание уйти оно, конечно, всегда есть. Но оно подавляется, потому что справляемся с трудностями и переходим на новый этап».

Чествовали сегодня и работников со стажем. Многолетний труд, мастерство, большой вклад в развитие здравоохранения. Все это лишь малая часть того, за что каждый человек в белом халате заслуживает награды. Ведь наши жизни в их руках.

Анна МАХУТИНА, заведующая клинико-диагностической лабораторией: «Приятно, что наша работа ценится. Она очень большая наша работа, очень важная, поэтому, конечно, очень приятно, что она оценивается по достоинству. Хочется работать».

Официальным поводом для поздравлений стал юбилей города. Но это лишь повод. Ведь каждый понимает, что в период пандемии главными героями являются именно врачи.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Я благодарен вам за то, что вы в тяжелейших условиях, тогда, когда был дефицит лекарств, средств индивидуальной защиты, оборудования, дефицит, самое главное - времени и сил, вы выполняли свою работу. Подтверждаю это лично потому, что я тоже переболел».

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций