Рекламный баннер

МНЕНИЕ Василия Кибирева

Наш эфир продолжает проект МНЕНИЕ. Сегодня гость студии - наш коллега, спортивный обозреватель Василий Кибирев.

Рекламный баннер

«Здравствуйте, уважаемые братчане! На прошлой неделе в областном парламенте утверждали проект бюджета Иркутской области на будущий год и далее. Более четырёх часов депутаты Заксобрания принимали главный финансовый документ Приангарья. Социально значимый бюджет был принят в третьем чтении с небольшим перевесом голосов. «За» проголосовали 28 народных избранников из 42. Среди «меньшевиков», к сожалению, оказался дуэт депутатов от Братска. Господин-товарищ Андреев вдруг проголосовал против, а Светлана Петрук и вовсе воздержалась. До сих пор у избирателей нет вразумительного ответа депутатов, почему они так поступили. Неужели в Братске уже построена новая школа в 26 микрорайоне, или произведён капремонт правобережной 15-й школы? А нашим врачам и учителям увеличили заработную плату? Возможно, что «коренному небратчанину», депутату Андрею Андрееву, почти беспрерывно находящемуся на географическом дистанте с момента избрания, малопонятны нужды легендарного Братска. Но голосовать против решения проблем города – это слишком.

Для меня нет объяснений «воздержанию» братчанки Светланы Петрук. Если депутат не голосует по повестке дня, значит, он не имеет своего мнения или, что самое худшее, вообще не знаком с вопросом. В этом случае хотелось бы спросить: а зачем тогда занимать кресло депутата?

В Братске много проблем, которые без участия депутатского корпуса не решить. В городе нет специализированного центра для занятий игровыми видами спорта. В связи с длительным карантином доступ в многопрофильные спортивные комплексы ограничен или вовсе закрыт, а многочисленные любители минифутбола, баскетбола, волейбола вынуждены искать места для тренировок даже на улице, играть на морозе. В связи с запредельной загрузкой бассейна спорткомплекса «Таёжный», в Центральном районе Братска давно назрела необходимость строительства ещё одного бассейна. Очень мало современных детских площадок с тренажёрами и спортивным оборудованием. Уверен, депутаты всех уровней должны понимать: чем больше братчан будут заниматься активным спортом, тем меньше будет работы у врачей.

Депутатам от Братска надо жить чаяниями своих избирателей, знать о проблемах братчан и оперативно решать их. Вам оказано доверие людей и делегированы права защиты интересов территории. Но если кто-то не справляется с поставленной задачей в силу разных причин, смело можете подавать в отставку. Люди поймут и не осудят. И это моё МНЕНИЕ».

Если и вы хотите поделиться своим МНЕНИЕМ, пишите нам на электронный адрес glavred@bst.bratsk.ru. Напомним, участие в проекте принимают братчане старше 18-ти лет. Подробности на сайте БСТ.

 

  БСТ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций