Рекламный баннер

Братским школьникам выдают продуктовые наборы

Дистанционное обучение - не повод отказываться от бесплатного питания. Школьникам начали выдавать сухие пайки. Мера поддержки действует в Братске для тех, кто был вынужден обучаться удалённо. Что они из себя представляют и как их получить?

Рекламный баннер

Распишитесь, получите. В нескольких школах Братска уже раздают продуктовые наборы. Они положены отдельным категориям учеников, которых кормят в школе бесплатно. К ним относятся юные братчане с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей. Но только те, кто был на дистанционке.

Оксана ПЕРМИНОВА, заместитель директора по воспитательной работе школы № 35: «Процесс получения пайков проходит с соблюдением всех мер предосторожности у нас в школе. Пайки у нас по перечню, который утверждён в департаменте образования».

Городской департамент образования направил рекомендации школам по составу, количеству и условиям выдачи наборов. Каждое образовательное учреждение должно уведомить получателей, где и когда забрать положенный пакет. Вариантов пайков несколько.

Игорь ОЛЕКМИНСКИЙ, начальник департамента образования администрации Братска: «Родители, чьи дети должны получать льготное питание, они свои наборы получат. Практичные, необходимые для питания наборы продуктов. Причём они должны обеспечивать на 50 % и выше суточного набора калорий для ребенка».

В зависимости от категорий и возрастов детей, продуктовые наборы отличаются по составу и количеству. Увесистый пакет продуктов на 10 дней может содержать до 13 наименований: это крупы, сахар, масло, чай, какао, консервы, печенье. А, например, в небольшом пайке на 5 дней будут макароны, гречка, тушёнка и литр молока.

Раиса ХАРЛАНЧУК, получила паёк для школьников: «Ну, в принципе, помощь хорошая, почему нет? Мы стоим на бесплатном питании. Конечно, сахар, рис, всё хорошо».

Мария КОТОВА, получила паёк для школьников: «Нам очень нравится вполне. У нас ещё один ребёнок - школьник, 4 класс, получаем таких два набора. Это вообще спасает, прям изумительно».

 

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций