Рекламный баннер

Тропа здоровья в центре Братска принята без нареканий

Для бегунов и не только. На бульваре Космонавтов закончили благоустройство тропы здоровья. Объект накануне проинспектировала председатель Думы Братска Лариса Павлова

Рекламный баннер

Создавать спортивный объект начали летом прошлого года. Мелкозернистое асфальтовое покрытие уложили на площади в 1 150 кв.м. Протяжённость легкоатлетической дорожки - 270 метров. Её сооружение - лишь часть проекта по созданию нового спортивного пространства.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Подготовили проект, эскиз дальнейшей тропы здоровья. То есть мы планируем объединить две спортивные зоны нашего города: это спортивная зона в Северном Артеке и спортивная зона бульвара Космонавтов. Планируется пересмотреть велосипедную дорожку, пешеходную дорожку. Чтобы и скандинавской ходьбой заниматься, и на роликах, и на велосипедах кататься».

Маршрут спортивной дорожки уже определён. По плану она будет пролегать, в том числе, вдоль побережья водохранилища. В середине ноября представители мира физкультуры и общественники соберутся на обсуждение проекта и его корректировку. О сроках реализации и финансовых вливаниях пока никто не говорит. Предположительно, тропу здоровья с выходом за пределы бульвара Космонавтов будут создавать за счёт федеральной программы по формированию комфортной городской среды, а также при поддержке крупных предприятий. Переговоры с ними уже ведутся. В востребованности будущего объекта авторы идеи не сомневаются. Существующая тропа зарекомендовала себя как популярное у любителей спорта место.

Галина ДАНИЛОВА, руководитель Дирекции спортивных сооружений Братска: «Она всесезонна. Родители могут прийти со своими детьми. Для чего поставлены скамеечки? Для удобства. Можно переобуться здесь и позаниматься на свежем воздухе физической культурой».

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 04.11.2020 18:10:49
    Все тропы здоровья под контролем Аристова! Дождитесь когда он свой коронавирус победит, а потом принимайте!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций