Рекламный баннер

На строящемся в Южном Падуне храме установили два купола

Рекламный баннер

Вознеслись и засияли. В Южном Падуне продолжается строительство православного храма в честь Зосимы и Савватия, Соловецких чудотворцев. Несколько дней назад там установили два золочёных купола. Напомним, пристанище верующих начали возводить в июне этого года. Храм будет первым каркасным в Братске. А также полностью деревянным. И если строительные материалы используются местные, то купола прибыли издалека.

Николай ОСИПОВ, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы: «Купола привезли из Волгодонска, там же их и изготавливали. Будет три купола: два диаметром 80 сантиметров и один центральный диаметром 1,2 м. Изготавливали их в течение четырёх месяцев».

Самый большой, центральный купол, планируют установить до конца следующей недели. Однако столько значимый этап вовсе не означает, что строительство храма уже на финишной прямой. Впереди сооружение кровли и внутренняя отделка. Иконостас так же будет полностью выполнен из дерева.

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.10.2020 18:30:37
    Вот! Наконец-то свершилось!! Дождались,слава Богу!!! Всеблагая весть для жителей города!!!
    Надо ударными темпами возводить такие храмы в Братске: чтобы в каждом микрорайоне города было по храму или церкви!
    Властям и администрации города надо оперативно реагировать на рост количества верующих,число которых растёт в арифметической прогрессии и которым надо создавать комфортные условия для молитв, установки свечек перед иконами и битья поклонов!
    Больше храмов и церквей для жителей нашего славного города!
    Религия - уже не опиум для народа,а средство его (народа) просветления,образования,исцеления,воспитания и вообще путеводная звезда в жизни!
    Правда же, братчане?
  • 28.10.2020 01:07:33
    Без своих, уже давно заезженных, пяти копеек никак? Везде надо оставить свое ценное мнение?
  • 28.10.2020 07:30:42
    Да! Именно!Надо оставить! Потому как у меня оно имеется и мне небезразлична судьба моего родного города!
    Сам-то по существу и по сути можешь высказаться?
    Самое печальное и парадоксальное,на мой взгляд,в том,что в городе десятки тысяч активных пользователей интернета,читающих этот сайт "БСТ",но почему-то комментарии к новостям (особенно злободневным и актуальным) всегда (или почти всегда) можно посчитать по пальцам ( причём - одной руки)!
    И это,к сожалению,означает лишь то,что подавляющее большинство жителей города достаточно равнодушно и безразлично относится к тому,что в нем происходит!
    А я считаю,что если человек имеет свою гражданскую позицию и своё мнение,то он должен её и его как-то обозначать и позиционировать!
    И если сайт "БСТ" предоставляет такую возможность в отличие,например,от ТК "Город",то жителям Братска нужно активно и честно высказываться по всем проблемам!
    А ты,как я полагаю,исповедуешь принцип: молчать в тряпочку и не высовываться...
  • 28.10.2020 12:08:13
    Надо на Сухом построить храм, на Зябе, Порожки не забудьте. Коврижку и Дунайку. И тогда все в Братске засияет.
  • 28.10.2020 13:29:59
    Скоро в каждом дворе будет Храм- вот заживём!
  • 28.10.2020 14:35:48
    В скором будущем ожидайте следущую сенсационную новость: Установили третий купол!
    Это разнообразит список новостей, который состоит в основном из погибших на трассе и погибших от коронки.
  • 28.10.2020 18:09:43
    и поклонных крестов побольше
  • 28.10.2020 21:25:01
    Я не пойму, в принципе, а что вы так беснуетесь? На ваши деньги строят? На вашей земле быть может? Легко обижать слабых?
    В Братске куча сектантских молельных домов, только никому вот дела до них нет.
  • 29.10.2020 10:07:54
    Скоро в каждом дачном кооперативе будет по храму.
  • 29.10.2020 10:10:32
    В чём они слабые? В чём смысл такого количества храмов?
  • 29.10.2020 18:50:32
    А вы в храм ходите?
  • 30.10.2020 09:20:51
    А вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?
  • 30.10.2020 21:21:05
    Если бы вы знали что храмы не всегда могут вместить всех желающих, такие вопросы не задавали, но почему то озабочены строительством храмов и часовен всегда те кто в них не ходит.
  • 31.10.2020 17:58:09
    Причем тут медицина и храмы? Государство храмы не строит.
  • 02.11.2020 17:28:30
    Может не нужно оскорблять чувства верующих?
    https://www.youtube.com/watch?v=cp3RpZEN1VU
  • 04.11.2020 07:53:57
    А что? Это мысль! По крайней мере дачные автобусы и электрон разгрузит от паствы!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика