Рекламный баннер

Братский пожарный Максим Большешапов признан одним из лучших в Сибири

В Братске работает один из лучших пожарных Сибири. Столь высокое звание по праву носит сотрудник 26-й части Максим Большешапов. Завоевать его он смог на крупных соревнованиях

Рекламный баннер

Рослый, плечистый. Сразу видно, что спортсмен. Хотя сам Максим говорит, что спорт – это лишь часть работы. В смотре-конкурсе «Лучший пожарный Сибирского федерального округа» братчанин участвовал впервые. Отбирался сначала на уровне города, затем области.

Максим БОЛЬШЕШАПОВ, пожарный 26-й пожарно-спасательной части Братска: « Первый этап – это физическая подготовка, бежали тысячу метров, челночный бег, подтягивание. Затем теоретическая часть – это решение билетов. И практическая – отработка нормативов по пожарно-строевой подготовке. На основании этих этапов узнал, что занял первое место среди пожарных Иркутской области. Далее в том же конкурсе принял участие, но уже среди субъектов Сибирского федерального округа».

Дебют на уровне СФО оказался не менее удачным. Максим Большешапов вошёл в тройку лучших. Успех слегка смазал формат состязания. Всё проходило онлайн. Огнеборцу не хватило живых эмоций соперничества. Все задания претенденты на звание лучшего пожарного фиксировали на видео и отправляли организаторам. Так что параллельно пришлось осваивать операторское мастерство.

Максим БОЛЬШЕШАПОВ, пожарный 26-й пожарно-спасательной части Братска: «Снимали, обрабатывали, отправляли. Видеофиксация отправлялась далее. С первого раза всё – попыток-то немного».

Заслуженная награда пока не дошла до своего героя. Чествования победителей смотра-конкурса ещё не было. Откладывают церемонию из-за пандемии. И, тем не менее, главную оценку проделанной работе Максим уже получил. Это уважение и почёт коллег. Да и сам в очередной раз понял, что с выбором профессии не ошибся.

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций