Рекламный баннер

Игорь Олёкминский о коронавирусе: "Задача - разъединить сейчас участников образовательного процесса"

Ситуация с заболеваемостью в школах и детских садах Братска спокойная и контролируемая. Об этом заявил глава департамента образования Игорь Олёкминский

Рекламный баннер

По данным на 23 октября, на удалённый режим перевели 1 % школьников и 3 % работников. Переболели 0,4 % сотрудников. В целом по области цифры гораздо больше: на контроле Роспотребнадзора находится 309 образовательных организаций региона, из них 180 школ. Болеют коронавирусом 364 ученика и 197 педагогов. По распоряжению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, с 26 октября школьников отправили на двухнедельные каникулы. За этот период в учреждениях должны провести комплексную дезинфекцию помещений.

Игорь ОЛЁКМИНСКИЙ, начальник департамента образования администрации Братска: «Администрация города выделила большие средства, чтобы приобрести рециркуляторы, дезсредства различные. Поэтому результатом таких совместных усилий являются эти небольшие цифры по заболеваемости в нашей системе образования».

Игорь Олёкминский подчеркнул, ближайшие две недели самоизоляции позволят и детям, и учителям отдохнуть и укрепить здоровье, чтобы с новыми силами войти во вторую четверть.

Игорь ОЛЁКМИНСКИЙ, начальник департамента образования администрации Братска: «Очень тяжело пришлось в эту первую четверть работникам образовательных организаций. И, наверное, прежде всего, учителям, потому что им приходится стоять у доски. И когда ты шесть часов в маске должен объяснять тему, повышая голос, потому что плохо слышно, и дыхание затруднено. Поэтому рост заболеваемости учителей не столько даже коронавирусом, а порой простудными заболеваниями, это тоже серьёзный причинный фактор. Поэтому задача - разъединить сейчас участников образовательного процесса».

По распоряжению губернатора, ученики сядут за парты 9 ноября.

 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций