Рекламный баннер

На каком этапе находится благоустройство площади Дворца искусств в Энергетике?

Материал, который сильнее планов и сроков. Подрядчик, который занимается благоустройством площади Дворца искусств в Энергетике, рассказал, почему работы отстают от графика. Виной всему не безответственность или дефицит строителей, а гранит. Почему? И как сегодня обстоят дела с формированием комфортной среды в одном из самых проходимых мест Братска?

Рекламный баннер

Камень преткновения. Редкий для Братска. Дорогой и благородный. Главный упор в работах перед Дворцом искусств сегодня на облицовке гранитом множества поверхностей. Из всех материалов плиты магматической породы дольше остальных добирались до нашего города.

Сергей РЕШЕТНЯК, представитель фирмы-подрядчика: «Сам гранит пилился в Казахстане. Из Казахстана отправлялся в Россию. В России пилился на одном заводе в плитку, на другом заводе он обрабатывался. И только потом отправлялся на стройплощадку».

Стройплощадка всё больше походит на комфортную. Брусчатка уложена практически везде, кроме тех мест, где передвигается техника. Установлены новые фонари. Они пока не подключены. Как и фонтан. Водный объект, который должен будет удивить братчан, готовят к испытанию воздухом. Его инженерная часть уже полностью собрана.

Сергей РЕШЕТНЯК, представитель фирмы-подрядчика: « Контуры будут собраны все в одно целое. Система будет закрыта полностью, герметично. В неё будет подаваться воздух под давлением. Будем смотреть, чтобы не было утечек. Если фонтанная группа собрана полностью, правильно – значит, закрываем верхнюю часть, бетоном заливаем и готовимся к монтажу гранитной чаши».

До сдачи объекта у подрядчика осталось чуть больше 20 дней. Дата икс - 2 ноября. Пока на их стороне погода: нет осадков и морозов. И уверенность в себе.

Сергей РЕШЕТНЯК, представитель фирмы-подрядчика: «Будем стараться, конечно. Ребят по максимуму, насколько это возможно, на площадку собираем. Будем пытаться успеть».

Напомним, тотальное преображение центральной площади Энергетика осуществляется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Стоимость проекта - более 30 миллионов рублей.

 

Подписывайтесь на канал «БСТ» в Telegram

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Плохому танцору мешает гранит.
  • 08.10.2020 22:31:17
    да уже не надо пытаться доделать фонтан - на носу минусовые температуры , снег. А то ведь весной переделывать надо будет, а подрядчик исчезнет, и бедный мэр с Зубаковой только кулачком погрозят... Успели бы плитку положить - и хватит на этом, остальное - в следующем году...
  • 09.10.2020 09:17:54
    Может дешелвле и быстрее из космоса камни собирать и привозить сюда?
  • 13.10.2020 14:43:40
    Ангарские откаты №3. 3 года подряд одно и то же. Неужели никому не надоела эта тенденция делать некачественно и не в сроки?

    На Ангарских откатах в центре уже плитка и асфальтовые дорожки разваливаются, многочисленные дефекты. Здесь будет то же самое. Стояла площадь невесть сколько времени в Энергетике в более менее нормальном состоянии, а теперь этого ремонта хватит так же на года 3.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций