Рекламный баннер

Братчанка Виктория Павлова принимает участие в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Рекламный баннер

Братчанка принимает участие в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы». Честь нашего города отстаивает Виктория Павлова, состязаясь в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

Противостоят ей более двадцати соперников. Выйти на столь высокий уровень престижного конкурса бывшая студентка индустриально-металлургического техникума смогла благодаря победе на региональном этапе. Это было в феврале.

Виктория ПАВЛОВА, финалистка национального чемпионата «World Skills Russia»: «Я не думала, что первое место будет. Я просто выполняла задания. Всё».

Задания национального финала «World Skills Russia» конкурсанты выполняют в дистанционном режиме и с учётом требований Роспотребнадзора. Поэтому численность групп поддержки минимальная. Накануне поболеть за братчанку пришёл директор по персоналу БрАЗа Роман Лебедев.

Роман ЛЕБЕДЕВ, директор по персоналу БрАЗа компании РУСАЛ: «Эти начинания очень нужны. Хочу сказать, что для многих недооценена роль среднего профессионального образования на сегодня. И родители, и дети слишком много внимания уделяют высшему образованию. А начало оно заложено здесь, в среднем специальном образовании. И это очень хорошо, что подобные конкурсы проводятся. Они позволяют популяризировать подобные профессии, о которых многие и не знают. Я надеюсь, что если наша братчанка победит, то для многих ребят в нашем городе и в других городах станет ориентиром и примером для подражания».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций