Рекламный баннер

Стартовали выборы губернатора Иркутской области

Вот и настал день, когда каждый житель нашего региона может отдать свой голос за будущее области. Стартовали выборы губернатора Приангарья

Рекламный баннер

Рабочий день у членов избиркомов начался сегодня в 8 часов утра. Списки потенциальных голосующих заполнены, наблюдатели на местах, эпидемиологические меры соблюдаются.

Елена ДЕМЕНТЬЕВА, председатель УИК №297: «У нас много впервые голосующих. Уже и такие приходили ребята. Но, а вообще, больше, конечно, активность проявляют люди среднего поколения».

В числе тех, кто не стал откладывать важное решение в долгий ящик, и мэр Братска Сергей Серебренников. Ведь проявить активность и высказать свою гражданскую позицию должен каждый. Возраст, статус и занятость не имеют никакого значения. Несколько минут, потраченных на то, чтобы прийти на участок и поставить заветный знак напротив выбранной фамилии, могут повлиять на будущее.

Юрий Романович,  пришёл на выборы: «Это наша жизнь. Мы должны думать о городе, об области, о стране, о детях, о родителях».

Денис ФИЛЛИМОНОВ, пришёл на выборы: «Многие жалуются, что выбирают власть без их выбора, тем не менее, на выборы не ходят. Это неправильно, я считаю, поэтому и пришёл».

На проходящих выборах существует два способа голосования: стандартное - в специально отведённых помещениях, и на дому. Если первый вариант не вызывает вопросов и является привычным, то про второй знают немногие. Он касается пожилых, маломобильных братчан, и тех, кто по каким-либо причинам не может лично посетить свой участок. Для того, чтобы члены избирательной комиссии пришли к вам, необходимо пригласить их домой, позвонив по номерам, указанным на пригласительных. Их разносили всем жителям накануне.

Елена МОСКОВСКИХ, председатель территориальной избирательной комиссии Братска: «Номера можно посмотреть на сайте как центральной, так и областной, так и нашей комиссии. Но самый простой способ - позвонить к нам в территориальную избирательную комиссию по телефону 349-161 или 349-292 и получить данную информацию о месте нахождения и контактном телефоне».

Для тех, кто в день выборов находится за пределами нашего города есть вариант открепиться от своего участка. Так сделал председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев. Он знал, что в эти дни будет в командировке в нашем городе, поэтому заранее позаботился о том, чтобы не упустить возможность высказать своё мнение относительно будущего региона.

Константин ЗАЙЦЕВ, председатель правительства Иркутской области: «Я открепился через "Гос.услуги", и вижу, что на лицо это всё работает. Очень хорошо, удобно, то есть, можно продолжать развивать данные услуги для населения Иркутской области».

Выкроил время и своим примером показал, что выборы - это важное событие для всей семьи и Игорь Кобзев - врио губернатора Иркутской области. Он и его супруга уже сделали свой выбор.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Жители должны определить будущее и развитие Иркутской области на ближайшие пять лет. Я уверен, что жители сделают правильный выбор. Я уверен, что сегодня Иркутская область нуждается в переменах. У нас для этого всё есть».

Досрочные выборы будут проходить в течение трех дней - с 11 по 13 сентября. Участки работают без перерыва с 8 до 20 часов. Найдите время, и обязательно сходите на голосование. Скажите своё "да", чтобы за вас это не сделал кто-то другой.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций