Рекламный баннер

Врачи Братской районной больницы получили благодарности от главы региона и депутата Госдумы Андрея Чернышева

Медики центральной Братской районной больницы удостоены благодарностей от главы региона и депутата Госдумы Андрея Чернышева за добросовестный труд и преданность профессии

Рекламный баннер

Заслуги в период эпидемии коронавируса вовсе не на бумаге. Это круглосуточная охрана здоровья, и часто - спасение жизней. Поддержка особенно важна, когда Братская районная больница перепрофилирована в инфекционный госпиталь для лечения больных COVID-19. Медики всегда были и остаются на передовой.

Андрей ЧЕРНЫШЕВ, депутат Государственной думы РФ от Иркутской области: «Я хочу выразить слова благодарности тем сотрудникам братской районной больницы, тем медицинским работникам, которые, позабыв про собственную безопасность своего здоровья, свои семьи, про свои заботы и хлопоты, невзирая на напряженный график, сложные условия работы, спасали жизнь и здоровье тех пациентов, которые оказались в этой сложной ситуации».

На торжественном мероприятии чествования медиков побывал и председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев. Он лично передал слова признательности от главы региона.

Константин ЗАЙЦЕВ, председатель правительства Иркутской области: «Я хочу лично вас всех поблагодарить за эту работу. И от временно исполняющего обязанности губернатора Кобзева Игоря Ивановича я хотел бы вручить благодарность Пичуевой Оксане Викторовне за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженный труд, проявленный при исполнении профессионального долга. Спасибо вам большое».

Официальной частью встречи стало подписание соглашения между Братской районной больницей и благотворительным фондом Андрея Чернышева "Сибирский характер" на комплексное оснащение лаборатории. Ранее "Сибирский Характер" передал в ЦРБ новый гематологический анализатор крови. Теперь запланирована поставка еще семи единиц оборудования для исследований.

Марина СЕРЕДКИНА, главный врач Братской районной больницы: «Это последнее поколение лабораторно-диагностического оборудования, которое позволит в кратчайшие сроки проводить большое количество анализов для пациентов. Иммунохемилюминесцентный анализатор позволит нам определять актуальные параметры – иммуноглобулины М и G коронавирусной инфекции, то есть мы очень быстро, в течение трех часов будем понимать, на какой стадии развития заболевания находится пациент, опасен ли он для окружающих».

Как отметила Марина Середкина, поддержка Фонда сделает труд медицинских работников легче и эффективнее. Тем самым комплексное оснащение лаборатории будет завершено.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций