Рекламный баннер

Братчан приглашают принять участие в международном молодежном форуме «Байкал»

Чуть больше недели осталось до открытия одной из самых крупных молодежных площадок в Иркутской области. Международный форум «Байкал» продолжает набор участников

Рекламный баннер

Оглядываясь назад, многие из нас могут вспомнить идеи, которые не были реализованы или бизнес-планы, которые так и остались на бумаге. Молодежный форум "Байкал" призван воплощать в жизнь инициативы смелых и активных молодых людей.

Проект за 12 лет превратился из обучающего лагеря в мероприятие международного масштаба. Лучшие проекты ежегодно получают грантовую поддержку. В прошлом году суммарно на это ушло больше 4 миллионов рублей.

Никита РОССОВ, предприниматель: «Мения зовут Никита Росов, я из Хомутово. 4 раза участвовал в форуме «Байкал» и два из них в качестве начинающего предпринимателя. Форум «Байкал» помог мне пройти путь от простого «я хочу» до конкретного плана действий. Теперь у меня своя козья ферма, профессиональная сыроварня со своим фирменным магазином».

Миссия форума - дать молодежи комфортные условия, чтобы самореализоваться в современных условиях. В этом им помогает команда профессионалов в числе которых бизнесмены и руководители. В общей сложности экспертов 100 человек.

Артем ЛОБКОВ, депутат Законодательного собрания Иркутской области: «Байкал – это бренд Иркутской области, а 2020 – это программа развития России. На проекте «Байкал 2020» мне удалось осмыслить ту деятельность, которой я могу эффективно заниматься. Сейчас я депутат Законодательного собрания Иркутской области».

Попробовать силы участники смогут в семи направлениях: «Медиа», «Лидерство», «Молодежный туризм», «Диалог культур», «Социальное предпринимательство», «Экологическое просвещение» и «Инженерное образование».

В этом году форум пройдет в онлайн-формате, что расширит круг спикеров и географию участников. Кстати, стать участниками грандиозного события могут молодые люди от 18 до 30 лет. А вот возраст слушателей не ограничен.

Егор ЛУКОВНИКОВ, и. о. министра молодежной политики Иркутской области: «Команда 2020 - это реальный продукт региональной молодежной политики. Сегодня, пройдя путь от специалиста до исполняющего обязанности министра по молодежной политике Иркутской области, я могу смело сказать – я тоже продукт этой работы. Я часть команды 2020».

Успеть подать заявку нужно до 13 сентября. Достаточно зайди на сайт форума или Росмолодежи.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 10.09.2020 12:40:57
    Сьездите, сьездите обязательно!!! Пока китайцы его по бутылкам не разлили, а Ротенберги тайгу вокруг не вырубили....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций